Вид На Жительство

190

Документ, который выдается органами внутренних дел иностранцам и лицам без гражданства, ходатайствующим о постоянном проживании на территории РФ. В. Н. Ж. Выдается иностранцам, достигшим 16 лет, органами внутренних дел по месту их постоянного жительства на срок действия заграничных паспортов, но не более чем на 5 лет, а достигшим 45-летнего возраста - на весь срок действия загранпаспортов. Лицам без гражданства В. Н. Ж. Выдается сроком на 5 лет, а достигшим 45-летнего возраста - бессрочно. (С. А.).

Значения в других словарях
Вид на жительство

1) документ, выдаваемый иностранцам в дополнение к национальному паспорту в случае длительного пребывания в данной стране. В СССР для получения В. На ж. Иностранец, прибыв в пункт, указанный во въездной визе, должен явиться в отдел виз и регистраций управления милиции (а при отсутствии такого отдела в отделение милиции) в 24-часовой срок, а также заявлять о каждой предполагающейся перемене местожительства (о чём делается отметка в В. На ж.). В новом месте жительства или в пункте временного преб..

Вид На Жительство

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО - 1) документ, выдаваемый иностранным гражданам или апатридам на право проживания в данном государстве.2) В дореволюционной России вид на жительство выдавался в предусмотренных законом случаях вместо паспорта.. ..

Вид На Жительство

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, 1) документ, выдаваемый иностранцам на право> проживания в данном государстве. 2) В России (до 1917) вид на жительство выдавался в предусмотренных законом случаях вместо паспорта.. ..

Вид на жительство

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Вид На Жительство

1) документ, выдаваемый иностранным гражданам или апатридам на право проживания в данном государстве. 2) В дореволюционной России вид на жительство выдавался в предусмотренных законом случаях вместо паспорта.. ..

Вид На Жительство

1) документ, выдаваемый иностранным гражданам или апатридам на право проживания в данном государстве. 2) в дореволюционной России - документ, выдаваемый в предусмотренных законом случаях вместо паспорта.. ..

Вид На Жительство

1) документ, выдаваемый иностранным гражданам или апатридам на право проживания в данном государстве;2) в дореволюционной России - документ, выдаваемый в предусмотренных законом случаях вместо паспорта.. ..

Верховный Суд Республики

Суд, образуемый в субъекте Российской Федерации, имеющем статус республики. В. С. Р. Относится к среднему звену судов (гражданских) обшей юрисдикции. (К. Г.). ..

Верховный Суд РФ

Созданный в 1922 г. Высший судебный орган по гражданским, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции. Конституцией РФ на него возлагаются также осуществление в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебного надзора за деятельностью этих судов и дача разъяснении по вопросам судебной практики.. ..

Виза

1) В межгосударственных отношениях и дипломатии - отметка в паспорте или заменяющем его документе о разрешении лицу на выезд из государства, въезд на территорию государства или транзитный проезд через нее. В. Выдается на определенный срок. Государства могут договариваться друг с другом о безвизовом въезде и выезде. В. На выезд обычно дается министерством иностранных дел государства, на въезд или транзитный проезд - консульским учреждением или дипломатическим представительством соответствующего г..

Власть

Возможность управлять, командовать, распоряжаться людьми, материальными объектами, территориями. Осуществляется посредством авторитета, слова, акта, действия, в том числе принуждения (см. Также. Государственная власть. Законодательная власть. Исполнительная власть. Политическая власть. Непосредственная демократия. Представительная демократия. Судебная власть). (С. А.). ..

Вид На Жительство

- 1) документ, выдаваемый иностранным гражданам или апатридам на право проживания в данном государстве. 2) в дореволюционной России В. На ж. Выдавался в предусмотренных законом случаях вместо паспорта.. ..

Вид На Жительство

- документ, выдается иностранным гражданам или апатридам, лицам без гражданства на право проживания в данном государстве. В дореволюционной России выдавался в предусмотренных законом случаях вместо паспорта.. ..

Вид на жительство

специальный документ установленного образца, выдаваемый органами МВД некоторым категориям иностранцев и лиц без гражданства. Он удостоверяет личность и дает право проживать временно или постоянно в определенной местности Советского Союза. В СССР проживают по виду на жительство следующие категории лиц. А) иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в СССР. Б) иностранцы и лица без гражданства, прибывшие в СССР по частным делам по въездным визам, а также прибывшие в СССР на работу по..

Дополнительный поиск Вид На Жительство Вид На Жительство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вид На Жительство" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вид На Жительство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа