Военная Прокуратура

177

Специализированная прокуратура, входящая в состав российской прокуратуры. В ее систему (подсистему) включены. Главная военная прокуратура. Прокуратуры военных округов, групп войск, флотов. Ракетных войск стратегического назначения, Федеральной пограничной службы РФ и прокуратуры других войск, приравненные к прокуратурам субъектов РФ. Прокуратуры гарнизонов, объединений и соединений, приравненные к прокуратурам городов и районов..

Значения в других словарях
Военная прокуратура

см. В ст. Прокуратура.. ..

Военная Прокуратура

Совокупность специализированных органов системы прокуратуры РФ, осуществляющих прокурорский надзор в Вооруженных Силах РФ, других войсках и воинских формированиях, созданных в соответствии с федеральными законами. В состав В.п. Входят. Главная военная прокуратура. Прокуратуры военных округов, групп войск, флотов, прокуратура Ракетных войск стратегического назначения, прокуратура Федеральной пограничной службы РФ и прокуратуры других войск, приравненные к прокуратурам субъектов РФ. Прокуратуры га..

Военная Прокуратура

- совокупность специализированных органов системы прокуратуры РФ, осуществляющих прокурорский надзор в Вооруженных Силах РФ, других войсках и воинских формированиях, созданных в соответствии с федеральными законами. В состав В.п. Входят. Главная военная прокуратура. Прокуратуры военных округов, групп войск, флотов, прокуратура Ракетных войск стратегического назначения, прокуратура Федеральной пограничной службы РФ и прокуратуры других войск, приравненные к прокуратурам субъектов РФ. Прокуратуры..

Водное Законодательство

Совокупность нормативных правовых актов, регулирующих отношения по поводу охраны и использования вод - водные отношения. Главным документом является Водный кодекс РФ от 18 октября 1995 г. (С. А.). ..

Военная Коллегия

Одно из основных структурных подразделений Верховного Суда РФ. К ее ведению отнесены, наряду с рассмотрением дел по первой инстанции (см. Верховный Суд РФ), кассационная проверка приговоров и иных решений военных судов среднего звена, а также проверка законности и обоснованности вступивших в законную силу приговоров и иных решений всех военных судов. Приговоры, определения и постановления В. К. Могут быть пересмотрены Президиумом и Кассационной коллегией Верховного Суда РФ. (К. Г.). ..

Военная Служба

Особый вид государственной службы граждан в Вооруженных Силах РФ, других войсках, органах внешней разведки и федеральных органах государственной безопасности. Согласно Закону РФ "О воинской обязанности и военной службе" от 6 марта 1998 г. (с изменениями и дополнениями), лица, проходящие В. С., являются военнослужащими и имеют особое правовое положение. Вопросы статуса военнослужащих регулируются также Федеральным законом "О статусе военнослужащих" от 6 марта 1998 г., Законом РФ "О пенсионном обе..

Военное Положение

В соответствии с Федеральным законом "Об обороне" от 24 апреля 1996 г. Особый правовой режим деятельности органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, предусматривающий ограничения прав и свобод. Вводится на всей территории РФ или в отдельных ее местностях в случае агрессии или непосредственной угрозы агрессии против Российской Федерации.. ..

Военная Прокуратура

Специализированная структура единой централизованной системы прокуратуры РФ, осуществляющая функции надзора за исполнением законов в Вооруженных. Силах РФ, в других войсках и воинских формированиях, выполняет функции уголовного преследования. Рождение органов В.п. Уходит своими корнями в начало XVIII в., когда Петр I в Именном указе Сенату в 1722 г. Возложил на прокурорскую службу <-наблюде-ние за законностью действий должностных лиц и охрану государственных интересов, не только при действиях..

Военная Прокуратура

Специализированная структура единой централизованной системы прокуратуры РФ, осуществляющая функции надзора за исполнением законов в Вооруженных. Силах РФ, в других войсках и воинских формированиях, выполняет функции уголовного преследования.Рождение органов В.п. Уходит своими корнями в начало XVIII в., когда Петр I в Именном указе Сенату в 1722 г. Возложил на прокурорскую службу . ..

Дополнительный поиск Военная Прокуратура Военная Прокуратура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Военная Прокуратура" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Военная Прокуратура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа