Вооруженные Силы Российской Федерации

177

Понятие, используемое в конституционном праве. В частности, Конституция РФ говорит о том, что Президент РФ является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации (ст. 87), назначает высшее командование В. С. РФ (ст. 83). О создании В. С. РФ Президент РФ объявил Указом от 7 мая 1992 г. "О создании Вооруженных Сил Российской Федерации". В этом же акте было указано, что Верховным Главнокомандующим является Президент РФ. Другим Указом от 7 мая 1992 г. Президент объявил о вступлении в должность Верховного Главнокомандующего В. С. РФ. Более подробно о В. С. РФ говорил Закон РФ "Об обороне" от 24 сентября 1992 г. Он же назвал Президента РФ Верховным Главнокомандующим В. С. РФ, а в Конституцию положение о Президенте РФ как о Верховном Главнокомандующем В.С.РФ впервые было включено 9 декабря 1992 г..

Значения в других словарях
Вооружённые силы Российской Федерации

Основа военной организации государства, предназначенная для отражения агрессии, направленной против РФ, вооруженной защиты целостности и неприкосновенности её территории, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами РФ. Деятельность ВС РФ осуществляется на основе Конституции РФ в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами и др. Законами РФ в области обороны, а также нормативными правовыми актами Президента РФ и Правительства РФ. ВС РФ ..

Вооруженные Силы Российской Федерации

Государственная военная организация, составляющая основу обороны Российской Федерации. ВС РФ предназначены для отражения агрессии, направленной против РФ, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории РФ, а тж. Для выполнения задач в соответствии с международными договорами РФ. Привлечение ВС РФ к выполнению задач с использованием вооружения не по их предназначению производится Президентом РФ в соответствии с федеральными законами.. ..

Вооруженные Силы Российской Федерации

- государственная военная организация, составляющая основу обороны Российской Федерации. ВС РФ предназначены для отражения агрессии, направленной против РФ, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории РФ, а тж. Для выполнения задач в соответствии с международными договорами РФ. Привлечение ВС РФ к выполнению задач с использованием вооружения не по их предназначению производится Президентом РФ в соответствии с федеральными законами.. ..

Волость

Низшая единица административно-территориального деления в царской России. В настоящее время восстанавливается в Российской Федерации. Согласно Федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" 1995 г., муниципальными образованиями, где существует местное самоуправление, являются В., сельский округ, сельсовет. В. (сельский округ, сельсовет) - территория, охватывающая группу сельских населенных пунктов с прилегающими к ним землями. В одну В. Обычно..

Вопросы Ведения

Вопросы, отнесенные к компетенции соответственно государства, субъекта федеративного государства, административно-территориальной единицы, органов государственной власти или местного самоуправления.. ..

Вопросы Местного Значения

Понятие, используемое по отношению к местному самоуправлению Конституцией РФ, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 12 августа 1995 г. И другими нормативно-правовыми актами.. ..

Вооруженные Силы Российской Федерации

- по определению ФЗ "Об обороне" от 24 апреля 1996 г. Гос. Военная организация, составляющая основу обороны Российской Федерации. B. C. РФ предназначены отражать агрессию, направленную против РФ, защищать целостность и неприкосновенность территории РФ, а также выполнять задачи в соответствии с международными договорами РФ. Привлекать B. C. РФ к выполнению иных задач вправе только Президент РФ в соответствии с федеральными законами.. ..

Дополнительный поиск Вооруженные Силы Российской Федерации Вооруженные Силы Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вооруженные Силы Российской Федерации" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вооруженные Силы Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 37 символа