Вопросы Местного Значения

165

Понятие, используемое по отношению к местному самоуправлению Конституцией РФ, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 12 августа 1995 г. И другими нормативно-правовыми актами..

Значения в других словарях
Вооруженные Силы Российской Федерации

Понятие, используемое в конституционном праве. В частности, Конституция РФ говорит о том, что Президент РФ является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации (ст. 87), назначает высшее командование В. С. РФ (ст. 83). О создании В. С. РФ Президент РФ объявил Указом от 7 мая 1992 г. "О создании Вооруженных Сил Российской Федерации". В этом же акте было указано, что Верховным Главнокомандующим является Президент РФ. Другим Указом от 7 мая 1992 г. Президент объявил о вступ..

Вопросы Ведения

Вопросы, отнесенные к компетенции соответственно государства, субъекта федеративного государства, административно-территориальной единицы, органов государственной власти или местного самоуправления.. ..

Вотум

(от лат. - воля, желание)1) Выражение представительным органом доверия или недоверия правительству, отдельному его члену, иному исполнительному органу, должностному лицу исполнительной власти. Выражение такого доверия или недоверия вызывает определенные последствия как для правительства, члена правительства, иного органа, лица, так и для самого представительного органа.. ..

Всенародное Голосование

То же, что и референдум. В соответствии с Конституцией РФ (ст. 3) высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. В. Г. - это общегосударственный референдум, т. Е. Голосование, проводимое на всей территории РФ. Его официальное наименование - референдум Российской Федерации (в отличие от референдумов субъектов РФ и местных референдумов, проводимых в рамках единиц местного самоуправления). В соответствии с Федеральным конституционным законом о референдуме Р..

Вопросы Местного Значения

- коренящиеся в местных условиях вопросы жизнеобеспечения населения, решение которых соответствует управленческим и материально-финансовым возможностям органов местного самоуправления. В.м.з. - это вопросы непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципального образования, отнесенные к таковым уставом муниципального образования, принятым в соответствии с Конституцией РФ, федеральными законами и законодательством субъектов РФ. К основным В.м.з., согласно действующему в РФ законо..

Дополнительный поиск Вопросы Местного Значения Вопросы Местного Значения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вопросы Местного Значения" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вопросы Местного Значения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 25 символа