Вступление В Силу

176

Начало действия нормативного правового акта. День В. В с. Может быть оговорен либо общим правилом, либо в связи со вступлением в силу конкретного акта. В последнем случае он должен быть назван в данном документе, т. Е. Акт завершается статьей или пунктом, где сказано, что он вступает в силу со дня подписания либо с какой-то конкретной даты..

Значения в других словарях
Вспомогательный Аппарат

Обобщенное наименование подразделений государственных органов или органов местного самоуправления, обеспечивающих текущую повседневную деятельность органа, выполнение его функций и(или) функций его руководителей. Обычно к В. А. Относятся канцелярии, приемные, общие и организационные отделы, управления делами, административно-хозяйственные отделы, секретариаты и помощники руководителей, отделы по связям с общественностью, аналитические центры, пресс-центры и т. П. (С. А.). ..

Вступление В Должность

Начало исполнения полномочий в должности, на которую должностное лицо избрано или назначено. Для некоторых должностных лиц днем вступления в должность является день принесения присяги. Должностные лица, избираемые населением, для которых принесение присяги не предусмотрено, могут вступать в должность со дня официального объявления избирательной комиссией результатов голосования, со дня вручения удостоверения об избрании либо со дня, объявленного распоряжением избранного лица днем вступления в до..

Въезд В Российскую Федерацию

Согласно ч. 2 ст. 27 Конституции РФ, "гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию". Эта норма соответствует правилу, давно нашедшему отражение в общепризнанных нормах международного права. Например, согласно ч. 2 ст. 13 Всеобщей декларации прав человека 1948 г., ''каждый имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну". Аналогичные положения отражены в Международном пакте о гражданских и политических пр..

Вступление В Силу

Момент, когда все положения договора вступают в законную силу для его сторон. Согласно ст. 24 Венской Конвенции о праве международных договоров, 1969 г., договор вступает в силу в порядке и в дату, предусмотренные в самом договоре или согласованные между участвовавшими в переговорах государствами. При отсутствии такого положения или договоренности договор вступает в силу как только будет выражено согласие всех участвовавших в переговорах государств на обязательность для них этого договора. Если ..

Дополнительный поиск Вступление В Силу Вступление В Силу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вступление В Силу" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вступление В Силу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа