Доверенное Лицо

212

Гражданин, привлекаемый кандидатом в депутаты, избирательным объединением (при избрании депутатов по избирательному списку на основе пропорциональной избирательной системы), кандидатом на выборную государственную должность или должность в местном самоуправлении для оказания помощи в избирательной кампании, особенно ведении предвыборной агитации и организации предвыборных мероприятий (по законодательству Д. Л. Осуществляют агитационную и иную деятельность, способствующую избранию кандидатов)..

Значения в других словарях
Доверенное лицо

в СССР лицо, выдвигаемое в период избирательной кампании по выборам в Советы депутатов трудящихся для ознакомления избирателей с кандидатом в депутаты. Д. Л. Выделяются окружным предвыборным совещанием, на котором выдвигается кандидат в соответствующий Совет. ..

Доверенное Лицо

ДОВЕРЕННОЕ лицо - в период избирательной кампании лицо, определенное кандидатом в депутаты для ознакомления избирателей с его биографией, программой, представления его в различных органах и т. П. Число доверенных лиц каждого кандидата определяется законами о выборах.. ..

Доверенное лицо

Поверенный, наперсник, конфидент.. ..

Доверенное Лицо

В период избирательной кампании лицо, определенное кандидатом в депутаты для ознакомления избирателей с его биографией, программой, представления его в различных органах и т. П. Число доверенных лиц каждого кандидата определяется законами о выборах.. ..

Доверенное Лицо

См. Лицо доверенное. ..

Доверенное Лицо

1) лицо, совершающее сделку от имени и по поручению другого лица (представляемого, доверителя) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления. 2) незаинтересованное физическое или юридическое лицо, назначаемое арбитражем или избираемое на собрании кредиторов для управления имуществом банкрота при его ликвидации или реорганизации.. ..

Доверенное Лицо

1) лицо, совершающее сделку от имени и по поручению другого лица (представляемого, доверителя) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления;2) незаинтересованное физическое или юридическое лицо, назначаемое арбитражем или избираемое на собрании кредиторов для управления имуществом банкрота при его ликвидации или реорганизации.. ..

Доверенное лицо

В период избирательной кампании лицо, определенное кандидатом в депутаты для ознакомления избирателей с его биографией, программой, представления его в различных органах и т. П. Число доверенных лиц каждого кандидата определяется законами о выборах.. ..

Дипломатическое Представительство

Находящийся в другом государстве или при международной организации орган внешних сношений данного государства - посольство, миссия, представительство. (С. А.). ..

Дисциплинарный Проступок

Противоправное деяние физического лица, направленное на нарушение внутреннего распорядка предприятия, объединения или учреждения, а также на нарушение трудовой, служебной, учебной, воинской и иной дисциплины.. ..

Договор Государственно-правовой

Внутригосударственный договор. В особенности характерен для федеративного государства. Это - договоры. 1) между федерацией в целом и ее субъектами, а также государственными органами обоих уровней. 2) между субъектами федерации, а также их государственными органами.. ..

Договор Международный

Двустороннее или многостороннее соглашение государств. (С. А.). ..

Доверенное Лицо

- 1) гражданин, привлекаемый кандидатом в депутаты, избирательным объединением, кандидатом на выборную должность для оказания помощи в избирательной кампании, особенно ведении предвыборной агитации и организации предвыборных мероприятий (как говорит законодательство, Д. Л. Осуществляют агитационную и иную деятельность, способствующую избранию кандидатов). 2) незаинтересованное физическое или юридическое лицо, назначаемое арбитражем или избираемое на собрании кредиторов для управления имуществом ..

Дополнительный поиск Доверенное Лицо Доверенное Лицо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Доверенное Лицо" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Доверенное Лицо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа