Договор Федеративный

156

См. Федеративный договор..

Значения в других словарях
Договор Федеративный

См. Федеративный Договор.. ..

Договор Федеративный

- (см. ФЕДЕРАТИВНЫЙ ДОГОВОР).. ..

Договор Государственно-правовой

Внутригосударственный договор. В особенности характерен для федеративного государства. Это - договоры. 1) между федерацией в целом и ее субъектами, а также государственными органами обоих уровней. 2) между субъектами федерации, а также их государственными органами.. ..

Договор Международный

Двустороннее или многостороннее соглашение государств. (С. А.). ..

Договорная Федерация

Федеративное государство, созданное путем заключения федеративного договора между государствами или иными территориальными единицами, решившими войти в это государство. Другой вариант - преобразование унитарного государства в федеративное с заключением федеративного договора между частями государства, ставшими субъектами федерации.. ..

Дознаватель

Должностное лицо органа дознания, уполномоченное осуществлять установленные уголовно-процессуальным законодательством действия по выявлению и расследованию преступлений (см. Дознание). (К. Г.). ..

Дополнительный поиск Договор Федеративный Договор Федеративный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Договор Федеративный" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Договор Федеративный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа