Законодательное Предложение

205

Один из способов осуществления права законодательной инициативы в соответствии с Регламентом Государственной Думы 1994 г. По этому Регламенту право законодательной инициативы осуществлялось в форме внесения в ГД. Законопроектов и поправок к законопроектам. Законодательных предложений о разработке и принятии новых федеральных конституционных законов и федеральных законов. Законопроектов о внесении изменений и дополнений в действующие законы либо о признании этих законов утратившими силу. Предложений о поправках и пересмотре положений Конституции РФ..

Значения в других словарях
Законодательная Инициатива

См. Право законодательной инициативы.. ..

Законодательная Техника

Совокупность приемов, методов и правил разработки проектов нормативных правовых актов (и прежде всего законов), включая правильный выбор правовой формы акта с учетом предмета правового регулирования (закон, указ, постановление, положение и т. Д.), изложения содержания акта (в том числе язык нормативного акта, его внутренняя логика, четкость определений, связь с другими нормативными документами), а также правильное оформление проектов и принятых актов.(С. А.). ..

Законодательный Акт

Понятие, вызывающее в науке права различные подходы. По мнению одних авторов, 3. А. - это только принимаемые парламентом законы государства. По мнению других, в число 3. А. Следует включать не только законы государства, но также и иные нормативные акты, принимаемые парламентом, главой государства и правительством. Минусы такого подхода состоят в том, что в этом случае на одном уровне стоят как сами законы, так и те акты, которые должны издаваться в соответствии не только с конституцией государст..

Законодательное Предложение

- предусмотренная Конституцией РФ и Регламентами палат Федерального Собрания возможность субъектов права законодательной инициативы вносить в законодательный орган предложения о разработке новых федеральных законов, об изменении действующих законов, а также о поправках и пересмотре положений Конституции РФ. З.п. Могут касаться также вопросов неприменения на территории РФ актов законодательства Союза ССР. (В.Ч.). ..

Дополнительный поиск Законодательное Предложение Законодательное Предложение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законодательное Предложение" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законодательное Предложение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 27 символа