Запрос Депутатский

184

Обращенное к определенным органам или должностным лицам предложение (требование) депутата дать информацию по тому или иному вопросу, входящему в компетенцию представительного органа, в который входит депутат. 3. Д. Вносится на заседании представительного органа. Ответ адресуется не депутату - автору 3. Д., а представительному органу..

Значения в других словарях
Запрос депутатский

обращение депутата государственного представительного учреждения к органу государственного управления или должностному лицу по вопросам их деятельности. Ответ на запрос может послужить предметом обсуждения и, в случае необходимости, принятия решения представительного органа. В СССР и др. Социалистических странах З. Д. — одна из форм контроля представительского органа за деятельностью подотчётных ему государственных органов. Депутат Верховного Совета СССР имеет право запроса правительству или ми..

Запрос Депутатский

См. Депутатский Запрос.. ..

Запрос Депутатский

- (см. ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС).. ..

Западная Сахара

(Сахарская Арабская Демократическая Республика, бывшая Испанская Сахара)государственное образование в западной части пустыни Сахара, на побережье Атлантического океана. Принадлежность 3. С. К своей территории оспаривали Марокко и Мавритания. В 1967 г. Испанские власти создали местный орган самоуправления - Генеральную ассамблею Западной Сахары (Джамаа). Право народа 3. С. На самоопределение подтверждено резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН и Международным Судом в Гааге (1975 г.). Административн..

Западное Самоа

Островное государство в юго-западной части Тихого океана в Полинезии. Бывшая подопечная территория, управлявшаяся по мандату ООН Новой Зеландией. Независимость провозглашена 1 января 1962 г. Член Британского Содружества. Столица - г. Апиа.. ..

Заседание

Распространенная форма работы многих государственных органов и органов местного самоуправления. В частности, представительные органы собираются на сессии, состоящие из заседаний всего представительного органа, заседаний его комитетов и комиссий, а также иных мероприятий (парламентские слушания, заседания фракций и др.). 3. Представительного органа правомочно при наличии определенного числа депутатов (кворум). Решения принимаются путем проведения голосования присутствующих депутатов. В форме засе..

Заседатель Арбитражный

Лицо, привлекаемое к разбирательству дел в арбитражных судах первой инстанции. Им может быть тот, кто обладает специальными знаниями и опытом работы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Кандидатуры 3. А. Включаются в списки, утверждаемые Пленумом Высшего Арбитражного Суда РФ. Из этих списков и отбираются те заседатели, которые принимают участие в разбирательстве конкретных дел. При принятии решений 3. А. Пользуются равными правами с профессиональными судьями. (К. Г.). ..

Запрос Депутатский

См. Депутатский запрос.. ..

Запрос Депутатский

См. Депутатский запрос.. ..

Дополнительный поиск Запрос Депутатский Запрос Депутатский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запрос Депутатский" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запрос Депутатский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 18 символа