Изолятор Дисциплинарный

175

Помещение, оборудуемое в воспитательных колониях для несовершеннолетних. А также в исправительных центрах. В них могут быть помещены находящиеся в таких учреждениях лица за нарушение режима отбывания наказания..

Значения в других словарях
Избрание

Получение депутатского мандата или должности путем выборов населением, коллегией выборщиков, специально созданным для этой цели органом или представительным органом. (С. А.). ..

Изолятор Временного Содержания

Помещение, оборудованное для содержания в нем преимущественно лиц, задержанных по подозрению в совершении преступлений.. ..

Изолятор Следственный

См. Следственный изолятор.. ..

Изолятор Штрафной

Помещение, оборудуемое в исправительной колонии или тюрьме для водворения в него (с выводом или без вывода на работу либо учебу) за нарушение порядка отбывания наказания находящихся в этих учреждениях осужденных (об основаниях применения такой меры взыскания см. Карцер).. ..

Изолятор Дисциплинарный

- помещение, оборудуемое в воспитательных колониях для несовершеннолетних. А также в исправительных центрах. В них могут быть помещены находящиеся в таких учреждениях лица за нарушение режима отбывания наказания. Срок водворения в И. Д. - до семи суток (с выводом на учебу), а отбывающих наказание в виде ограничения свободы - до пятнадцати суток. Основания применения такой меры и условия ее реализации во многом сходны с теми, которые установлены для карцеров и штрафных изоляторов. (К. Г.). ..

Дополнительный поиск Изолятор Дисциплинарный Изолятор Дисциплинарный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изолятор Дисциплинарный" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изолятор Дисциплинарный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа