Изолятор Штрафной

177

Помещение, оборудуемое в исправительной колонии или тюрьме для водворения в него (с выводом или без вывода на работу либо учебу) за нарушение порядка отбывания наказания находящихся в этих учреждениях осужденных (об основаниях применения такой меры взыскания см. Карцер)..

Значения в других словарях
Изолятор Дисциплинарный

Помещение, оборудуемое в воспитательных колониях для несовершеннолетних. А также в исправительных центрах. В них могут быть помещены находящиеся в таких учреждениях лица за нарушение режима отбывания наказания.. ..

Изолятор Следственный

См. Следственный изолятор.. ..

Израиль

(Государство Израиль)государство на Ближнем Востоке в западной части Азии. Образовано 14 мая 1948 г. На территории Палестины (бывшая подмандатная территория под управлением Великобритании) согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 г. О разделе Палестины на еврейское и арабское государства. В ходе военных действий 1948-1949 гг. И. Захватил 6,7 тыс. Кв. Км территории арабского государства, а в результате войны в июне 1967 г. -часть территории Сирии, Иордании и Египта (часть этих..

Иммунитет Государства

Невозможность привлечения государством к суду другого государства в качестве ответчика, за исключением случаев когда оно само дает на это согласие. Распространяется на государство и его собственность (имущество). Собственность (имущество) государства не может быть предметом принудительных изъятий, ареста и иных мер обеспечения исков и исполнения судебных решений судов других государств. Применение таких мер возможно с согласия государства.. ..

Изолятор Штрафной

- помещение, оборудуемое в исправительной колонии или тюрьме для водворения в него (с выводом или без вывода на работу либо учебу) за нарушение порядка отбывания наказания находящихся в этих учреждениях осужденных (об основаниях применения такой меры взыскания см. Карцер). Срок водворения в И. Ш. - до пятнадцати суток (в арестных домах - до десяти суток). Во время содержания в И. Ш. Осужденным запрещаются свидания, телефонные переговоры, приобретение продуктов питания и предметов первой необходи..

Дополнительный поиск Изолятор Штрафной Изолятор Штрафной

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изолятор Штрафной" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изолятор Штрафной, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа