Иммунитет Депутатский

180

См. Депутатская неприкосновенность..

Значения в других словарях
Иммунитет Депутатский

См. Парламентский Иммунитет.. ..

Иммунитет Депутатский

- (см. ПАРЛАМЕНТСКИЙ ИММУНИТЕТ).. ..

Израиль

(Государство Израиль)государство на Ближнем Востоке в западной части Азии. Образовано 14 мая 1948 г. На территории Палестины (бывшая подмандатная территория под управлением Великобритании) согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 г. О разделе Палестины на еврейское и арабское государства. В ходе военных действий 1948-1949 гг. И. Захватил 6,7 тыс. Кв. Км территории арабского государства, а в результате войны в июне 1967 г. -часть территории Сирии, Иордании и Египта (часть этих..

Иммунитет Государства

Невозможность привлечения государством к суду другого государства в качестве ответчика, за исключением случаев когда оно само дает на это согласие. Распространяется на государство и его собственность (имущество). Собственность (имущество) государства не может быть предметом принудительных изъятий, ареста и иных мер обеспечения исков и исполнения судебных решений судов других государств. Применение таких мер возможно с согласия государства.. ..

Иммунитет Дипломатический

Личная неприкосновенность дипломата, неприкосновенность его жилища и помещения, в котором он работает, а также невозможность привлечения дипломата к уголовной ответственности. Кроме того, невозможность привлечения (с некоторыми изъятиями) к административной и гражданско-правовой ответственности в стране пребывания, освобождение от личного досмотра багажа дипломата. Вопросы И. Д. Регулируются международными конвенциями, двусторонними соглашениями, а также принимаемыми в их развитие внутренними но..

Иммунитет Свидетельский

Понятие, толкуемое по-разному. Как освобождение некоторых лиц от обязанности давать свидетельские показания и от ответственности за отказ от дачи показаний, как запрет подвергать допросу в качестве свидетеля, а также как недопустимость использования данных лицом против самого себя показаний для обоснования его виновности в совершении преступления, выявленного благодаря такому показанию (последний вариант истолкования в российской практике употребляется редко).. ..

Иммунитет Депутатский

См. Иммунитет парламентский.. ..

Иммунитет Депутатский

См. Иммунитет парламентский.. ..

Дополнительный поиск Иммунитет Депутатский Иммунитет Депутатский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммунитет Депутатский" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммунитет Депутатский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа