Инициатива Правотворческая

167

Вхождение в компетентный орган с предложением принять нормативный юридический акт, а зачастую и внесение проекта такого акта. (С. А.).

Значения в других словарях
Индонезия

(Республика Индонезия)государство на островах Малайского архипелага в Юго-Восточной Азии. Независимость провозглашена 17 августа 1945 г. Столица - г. Джакарта.. ..

Инициатива Законодательная

См. Законодательная инициатива.. ..

Инкорпорация

См. Систематизация законодательства.. ..

Инстанция Судебная

Суд или его основное подразделение со сходными функциями. Законодательство различает суды первой инстанции (рассмотрение и разрешение по существу основных вопросов, возникших в связи с конкретным делом), второй (кассационной) инстанции (см. Кассация), надзорной инстанции (см. Надзорное производство и Производство по вновь открывшимся обстоятельствам) и апелляционной инстанции (см. Апелляция).. ..

Инициатива Правотворческая

- вхождение в компетентный орган с предложением принять нормативный юридический акт, а зачастую и внесение проекта такого акта. (С. А.). ..

Дополнительный поиск Инициатива Правотворческая Инициатива Правотворческая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инициатива Правотворческая" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инициатива Правотворческая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 26 символа