Кандидат На Должность Президента Российской Федерации

203

Гражданин РФ, достигший 35 лет, проживающий на территории РФ не менее 10 лет, обладающий избирательным правом, получивший поддержку не менее 1 млн. Избирателей путем сбора их подписей и зарегистрированный ЦИК РФ в качестве кандидата..

Значения в других словарях
Канада

Государство в Северной Америке. До 1 июля 1867 г. - британская колония. Затем - доминион. Член Британского Содружества. Столица - г. Оттава.. ..

Кандидат В Депутаты

Гражданин государства, достигший определенного возраста, обладающий избирательным правом, выдвинутый в установленном порядке для его избрания депутатом представительного органа государственной власти или местного самоуправления и зарегистрированный соответствующей избирательной комиссией (последний фактор имеет обязательное значение. Не зарегистрированное комиссией лицо не может считаться кандидатом).. ..

Карелия

(Республика Карелия)согласно Конституции, принятой Верховным Советом 30 мая 1978 г. (с изменениями 1984, 1989-1994 гг.), государство в составе РФ, обладающее всей полнотой государственной (законодательной, исполнительной, судебной) власти на своей территории, кроме тех полномочий, которые переданы в ведение федеральных органов государственной власти РФ в соответствии с Федеративным договором и закреплены Конституцией РФ. Столица К. - г. Петрозаводск.. ..

Кандидат На Должность Президента Российской Федерации

- гражданин РФ, достигший 35 лет, проживающий на территории РФ не менее 10 лет, обладающий избирательным правом, получивший поддержку не менее 1 млн. Избирателей путем сбора их подписей и зарегистрированный ЦИК РФ в качестве кандидата. Кандидат на должность Президента РФ имеет в принципе те же права и гарантии, что и кандидат в депутаты ГД (см. Кандидат в депутаты). Вместе с тем Федеральный закон о выборах Президента 1995 г. Вводит некоторые коррективы. В частности, со дня регистрации кандидат, ..

Дополнительный поиск Кандидат На Должность Президента Российской Федерации Кандидат На Должность Президента Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кандидат На Должность Президента Российской Федерации" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кандидат На Должность Президента Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 53 символа