Коллегия Прокуратуры

180

Совещательный орган при Генеральном прокуроре РФ. В ее состав входят Генеральный прокурор и его заместители по должности, а также некоторые руководящие работники Генеральной прокуратуры РФ, назначенные Генеральным прокурором. На ее заседаниях, созываемых по мере необходимости, рассматриваются наиболее важные вопросы организации и деятельности российской прокуратуры. Решения К. П. Реализуются приказами Генерального прокурора. (К. Г.).

Значения в других словарях
Коллегия Адвокатов

См Адвокат. Адвокатура.. ..

Коллегия Выборщиков

См. Выборщик.. ..

Колония Воспитательная

Исправительное учреждение, обеспечивающее исполнение наказания в виде лишения свободы в отношении несовершеннолетних. Предусматривается два вида таких колоний. Воспитательные колонии общего режима для проведения воспитательной работы с несовершеннолетними мужского пола, осужденными впервые к лишению свободы, и с несовершеннолетними женского пола, а также воспитательные колонии усиленного режима для несовершеннолетних мужского пола, уже отбывавших наказание в виде лишения свободы.. ..

Колония Исправительная

Учреждение уголовно-исполнителъ-ной системы Министерства юстиции РФ, приводящее в исполнение назначенное судом уголовное наказание в виде лишения свободы (см. Исправительное учреждение). Действующее законодательство предусматривает возможность образования нескольких видов К. И.. ..

Коллегия Прокуратуры

- совещательный орган при Генеральном прокуроре РФ. В ее состав входят Генеральный прокурор и его заместители по должности, а также некоторые руководящие работники Генеральной прокуратуры РФ, назначенные Генеральным прокурором. На ее заседаниях, созываемых по мере необходимости, рассматриваются наиболее важные вопросы организации и деятельности российской прокуратуры. Решения К. П. Реализуются приказами Генерального прокурора. (К. Г.). ..

Дополнительный поиск Коллегия Прокуратуры Коллегия Прокуратуры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коллегия Прокуратуры" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коллегия Прокуратуры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа