Комитет Конституционного Надзора СССР

181

Учрежден при конституционной реформе 1 декабря 1988 г., с включением в Конституцию основополагающих норм о его статусе и компетенции (корректировались 23 декабря 1990 и 14 марта 1990 гг.). Закон о конституционном надзоре в СССР принят Вторым Съездом народных депутатов СССР 23 декабря 1990 г..

Значения в других словарях
Комитет Конституционного Надзора Ссср

КОМИТЕТ КОНСТИТУЦИОННОГО НАДЗОРА СССР - в 1990-91, орган, избиравшийся Съездом народных депутатов СССР.. ..

Комитет Конституционного Надзора СССР

КОМИТЕТ КОНСТИТУЦИОННОГО НАДЗОРА СССР, в 1990-91 высший контролирующий орган, избирался Съездом народных депутатов СССР.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Комитет Конституционного Надзора СССР

В 1990-91, орган, избиравшийся Съездом народных депутатов СССР.. ..

Коми

(Республика Коми)согласно Конституции, принятой Верховным Советом 17 февраля 1994 г., демократическое правовое государство в составе РФ. Государственные языки -, коми и русский. К. Состоит из 12 районов и 8 городов республиканского подчинения. Столица - г. Сыктывкар.. ..

Коми-пермяцкий Автономный Округ

Один из субъектов РФ, одновременно входит в состав Пермской области. Устав К.-ПАО принят Законодательным Собранием К.-ПАО 19 декабря 1994 г. Государственным языком на территории К.-ПАО в соответствии с Конституцией РФ и Уставом является русский язык. Устав также определяет, что в официальных сферах общения наряду с русским языком может использоваться коми-пермяцкий язык. Органы государственной власти К.-ПАО создают условия для сохранения и развития языка, культуры и самобытности коми-пермяцкого ..

Комитеты И Комиссии Государственной Думы

Органы с подготовительно-вспомогательными и контрольными задачами, образуемые в соответствии с ч. 3 ст. 101 Конституции РФ из числа депутатов Государственной Думы (ГД).. ..

Комитеты И Комиссии Совета Федерации

В соответствии с ч. 3 ст. 101 Конституции РФ Совет Федерации (СФ) образует комитеты и комиссии. Как и у Думы, комитеты и комиссии - органы палаты с подготовительно-вспомогательными и контрольными задачами, образуемые из числа членов палаты.. ..

Комитет Конституционного Надзора Ссср

- учрежден при конституционной реформе 1 декабря 1988 г., с включением в Конституцию основополагающих норм о его статусе и компетенции (корректировались 23 декабря 1990 и 14 марта 1990 гг.). Закон о конституционном надзоре в СССР принят Вторым Съездом народных депутатов СССР 23 декабря 1990 г. Предусматривалось, что конституционный надзор в СССР учрежден в целях обеспечения соответствия актов государственных органов и общественных организаций Конституции СССР, конституциям союзных и автономных р..

Комитет Конституционного Надзора Ссср

В 1990-91 высший контролирующий орган, избирался Съездом народных депутатов СССР.. ..

Дополнительный поиск Комитет Конституционного Надзора СССР Комитет Конституционного Надзора СССР

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комитет Конституционного Надзора СССР" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комитет Конституционного Надзора СССР, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 37 символа