Министр Без Портфеля

216

Наименование (образное) министра, включенного в состав правительства, но не назначаемого руководителем конкретного министерства, а занимающегося определенными вопросами по поручению правительства или его председателя. (С. А.).

Значения в других словарях
Министр Без Портфеля

Должностное лицо -член правительства, не руководящее к.-л. Министерством, но выполняющее отдельные поручения премьер-министра и имеющее право решающего голоса на заседаниях правительства. В настоящее время существуют во многих странах, в том числе в РФ.. ..

Министр Без Портфеля

- должностное лицо - член правительства, не руководящее к.-л. Министерством, но выполняющее отдельные поручения премьер-министра и имеющее право решающего голоса на заседаниях правительства. В настоящее время существуют во многих странах, в том числе в РФ.. ..

Министерство Российской Федерации

В соответствии с Указом Президента РФ "О системе федеральных органов исполнительной власти" от 14 августа 1996 г. Это федеральный орган исполнительной власти, проводящий государственную политику и осуществляющий управление в установленной сфере деятельности, а также координирующий деятельность в этой сфере иных федеральных органов исполнительной власти.. ..

Министр

Должностное лицо государства, член правительства. Как правило, является руководителем министерства. В отдельных случаях может не возглавлять министерство, а отвечать в правительстве за тот или иной конкретный вопрос (см. Министр без портфеля).. ..

Мировой Судья

Должностное лицо, учрежденное в соответствии с Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации" от 31 декабря 1996 г. И Федеральным законом "О мировых судьях в Российской Федерации" от 17 декабря 1998 г.. ..

Митинг

С точки зрения конституционного права, один из способов реализации права на собрания и манифестации как одного из конституционных прав граждан. Согласно ст. 31 Конституции РФ, граждане имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. "Митинг" обычно понимается как собрание единомышленников, доступное, в принципе, также и для любых желающих или интересующихся лиц. Проводятся М. Преимущественно на открытом воздухе, заканчиваются приняти..

Министр Без Портфеля

- должностные лица - члены правительства, не руководящие министерствами, но выполняющие отдельные поручения премьер-министра и имеющие право решающего голоса на заседаниях правительства. В настоящее время существуют во многих странах, в т.ч. В РФ.. ..

Министр Без Портфеля

- должностное лицо - член правительства, не руководящий министерством, но выполняющий отдельные поручения премьер-министра, имеющий право решающего голоса на заседаниях правительства.. ..

Дополнительный поиск Министр Без Портфеля Министр Без Портфеля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Министр Без Портфеля" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Министр Без Портфеля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа