Многостепенные Выборы

182

См. Выборы..

Значения в других словарях
Многостепенные выборы

система выборов, при которой депутаты представительского органа или глава государства избираются не непосредственно избирателями, а через т. Н. Выборщиков (См. Выборщики). В порядке М. В. (косвенных) избирается, например, президент в США. В СССР до принятия Конституции 1936 в порядке М. В. Избирались высшие органы государственной власти. Например, депутаты съезда Советов СССР избирались на губернских съездах Советов, а в тех союзных республиках, где не было губернских объединений, — на республи..

Многостепенные Выборы

МНОГОСТЕПЕННЫЕ ВЫБОРЫ - непрямые выборы, при которых избрание главы государства, какого-либо органа или должностного лица входит в компетенцию представительного органа (напр., парламента).. ..

Многостепенные Выборы

МНОГОСТЕПЕННЫЕ ВЫБОРЫ, система>, при которой лицо на ту или иную должность избирается не избирателями непосредственно, а специально избранными выборщиками (например, президент> США) или постоянно действующим представительным органом.. ..

Многостепенные Выборы

Непрямые выборы, при которых избрание главы государства, какого-либо органа или должностного лица входит в компетенцию представительного органа (напр., парламента).. ..

Многостепенные Выборы

См. Косвенные Вьшоры.. ..

Многостепенные Выборы

- (см. КОСВЕННЫЕ ВЫБОРЫ).. ..

Митинг

С точки зрения конституционного права, один из способов реализации права на собрания и манифестации как одного из конституционных прав граждан. Согласно ст. 31 Конституции РФ, граждане имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. "Митинг" обычно понимается как собрание единомышленников, доступное, в принципе, также и для любых желающих или интересующихся лиц. Проводятся М. Преимущественно на открытом воздухе, заканчиваются приняти..

Многомандатный Избирательный Округ

См. Избирательный округ.. ..

Мобилизационная Подготовка

В соответствии с Федеральным законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26 февраля 1997 г. Под М. П. Понимается комплекс мероприятий, проводимых в мирное время, по заблаговременной подготовке экономики РФ, субъектов РФ и муниципальных образований, подготовке органов государственной власти, местного самоуправления и организаций, подготовке Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время в соответствии с Федеральны..

Мобилизация

В конституционном и административном праве в соответствии с Федеральным законом "Об обороне" от 31 мая 1996 г. И Федеральным законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26 февраля 1997 г. Комплекс мероприятий по переводу экономики РФ, субъектов РФ и муниципальных образований, переводу органов государственной власти, местного самоуправления и организаций на работу в условиях военного времени, переводу Во-оруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований, орг..

Многостепенные Выборы

См. Выборы.. ..

Многостепенные Выборы

См. Выборы.. ..

Дополнительный поиск Многостепенные Выборы Многостепенные Выборы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Многостепенные Выборы" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Многостепенные Выборы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа