Надпись Исполнительная

214

Исходящее от нотариуса и составленное по установленной форме письменное требование о взыскании по подлинному документу, подтверждающему неисполненные обязательства конкретного лица, соответствующих денежных сумм или движимого имущества. Н. И. Реализуется непосредственно судебным приставом без проверки в судебном порядке обоснованности претензий кредитора. К Н. И. Нередко прибегают при взыскании задолженностей по квартирной плате. (К. Г.).

Значения в других словарях
Надпись Исполнительная

Распоряжение нотариуса о взыскании с должника возмещения по обязательству, учиненное на подлинном долговом документе.. ..

Надпись Исполнительная

См. Исполнительная Надпись.. ..

Надпись Исполнительная

- (см. ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ НАДПИСЬ)... ..

Надзор Судебный

Вытекающая из Конституции РФ (ст. 126 и 127) и осуществляемая в установленных процессуальным законодательством формах деятельность вышестоящих судов по обеспечению надлежащей реализации своих полномочий нижестоящими судами.. ..

Надзорное Производство

Один из регламентируемых процессуальным законодательством способов проверки законности и обоснованности приговоров и иных судебных решений, вступивших в законную силу.. ..

Налоговая Инспекция

Местный орган Государственной налоговой службы РФ, создаваемый на территории субъекта РФ, города, района. В соответствии с Налоговым кодексом (см. Ст. 31-35 Части первой) Н. И. Наделены широкими правами и выполняют ряд обязанностей, обеспечивающих эффективное выполнение ими своих функций.(К. Г.). ..

Налоговая Полиция

См. Федеральная служба налоговой полиции РФ.. ..

Надпись Исполнительная

- исходящее от нотариуса и составленное по установленной форме письменное требование о взыскании по подлинному документу, подтверждающему неисполненные обязательства конкретного лица, соответствующих денежных сумм или движимого имущества. Н. И. Реализуется непосредственно судебным приставом без проверки в судебном порядке обоснованности претензий кредитора. К Н. И. Нередко прибегают при взыскании задолженностей по квартирной плате. (К. Г.). ..

Дополнительный поиск Надпись Исполнительная Надпись Исполнительная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надпись Исполнительная" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надпись Исполнительная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа