Парламентские Слушания

210

Публичное обсуждение какой-либо важной государственно-общественной проблемы, проводимое парламентом или палатами парламента (чаще раздельно), в том числе и тогда, когда в парламент, палату представлен соответствующий законопроект или он уже находится в процессе рассмотрения..

Значения в других словарях
Парламентские Слушания

Одна из форм деятельности парламента, представляющая собой заслушивание мнений членов парламента, государственных и общественных деятелей, а тж. Экспертов по конкретному законопроекту или иному вопросу, входящему в компетенцию парламента на пленарном заседании парламента или его палаты. Различаются открытые (публичные) и закрытые П.с. По результатам П.с. Могут быть приняты заключения (рекомендации) по обсуждавшемуся вопросу.. ..

Парламентские Слушания

- одна из форм деятельности парламента, представляющая собой заслушивание мнений членов парламента, государственных и общественных деятелей, а тж. Экспертов по конкретному законопроекту или иному вопросу, входящему в компетенцию парламента на пленарном заседании парламента или его палаты. Различаются открытые (публичные) и закрытые П.с. По результатам П.с. Могут быть приняты заключения (рекомендации) по обсуждавшемуся вопросу.. ..

Парламентская Комиссия

Постоянный или временный орган, создаваемый парламентом (палатой парламента) из числа своих депутатов (см. Также. Комитеты и комиссии Государственной Думы. Комитеты и комиссии Совета Федерации).(С. А.). ..

Парламентская Оппозиция

1) в парламентарной республике - совокупность депутатов или депутатских объединений, охватывающая тех парламентариев, которые не составляют большинства в парламенте (палате парламента) и поэтому не имеют прямого влияния на формирование правительства, состав которого предопределяется партией (партиями), движением (движениями), имеющими большинство.. ..

Парламентский Комитет

Как правило, постоянный, но иногда и временный орган, создаваемый парламентом (палатой) из числа своих депутатов для предварительного рассмотрения законопроектов и их подготовки к обсуждению парламентом (палатой), содействия выполнению функции парламентского контроля, проведения парламентских слушаний и т. Д. (см. Также. Комитеты и комиссии Государственной Думы. Комитеты и комиссии Совета Федерации).(С. А.). ..

Парламентское Большинство

Обладание политической партией или движением большинством мест в парламенте государства. П. Б. Может быть абсолютным - если у партии, движения более 50% депутатских мандатов, либо относительным - если у партии, движения хотя и менее половины мандатов, однако более, чем у других партий, движений, взятых по отдельности.(С. А.). ..

Парламентские Слушания

Форма обсуждения парламентариями актуальных и значимых вопросов по предметам ведения палат парламен-та с привлечением должностных лиц государства, экспертов и общественности. В зарубежной парламентской практике П.с. В основном проводятся комитетами палат парламентов. В палатах ФС П.с. Проводятся в соответствии с ч. 3 ст. 101 Конституции РФ, а также гл. 9 и 7 регламентов СФ и ГД. Предметом П.с. В ГД могут быть. Законопроекты. Требующие публичного обсуждения, международные договоры, представленные..

Парламентские Слушания

Форма обсуждения парламентариями актуальных и значимых вопросов по предметам ведения палат парламен-та с привлечением должностных лиц государства, экспертов и общественности.В зарубежной парламентской практике П.с. В основном проводятся комитетами палат парламентов.В палатах ФС П.с. Проводятся в соответствии с ч. 3 ст. 101 Конституции РФ, а также гл. 9 и 7 регламентов СФ и ГД. Предметом П.с. В ГД могут быть. Законопроекты. Требующие публичного обсуждения, международные договоры, представленные в..

Дополнительный поиск Парламентские Слушания Парламентские Слушания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парламентские Слушания" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парламентские Слушания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа