Передаваемый Голос

181

Понятие, связанное с избирательной системой. Система П. Г.- разновидность пропорциональной избирательной системы, когда избиратель отмечает в избирательном списке, во-первых, того кандидата, которому он отдает предпочтение, во-вторых, того кандидата (кандидатов), кото-рому(ым) он хотел бы отдать свой голос в случае, если первый кандидат не будет избран (например, Ирландия, Австралия).(С. А.).

Значения в других словарях
Пассивное Избирательное Право

Право гражданина быть избранным депутатом представительного органа либо на выборную государственную должность, либо должность в системе местного самоуправления. П. И. П. - понятие не только науки конституционного права, но и законодательства. Например, оно используется в Федеральном законе "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"1997 г.. ..

Перу

(Республика Перу)государство в западной части Южной Америки. Независимо с 28 июля 1821 г. Столица - г. Лима.. ..

Петиция

Форма коллективного обращения граждан в компетентный орган государства или местного самоуправления с предложением принять определенный нормативный акт или решение (как правило, с приложением проекта) либо рассмотреть соответствующий вопрос на заседании органа. П. Содержит определенное количество подписей граждан с указанием их местожительства (возможно, и других данных). Наличие этого количества подписей заставляет компетентный орган рассмотреть поставленный вопрос, хотя он может и не согласитьс..

Передаваемый Голос

- понятие, связанное с избирательной системой. Система П. Г.- разновидность пропорциональной избирательной системы, когда избиратель отмечает в избирательном списке, во-первых, того кандидата, которому он отдает предпочтение, во-вторых, того кандидата (кандидатов), кото-рому(ым) он хотел бы отдать свой голос в случае, если первый кандидат не будет избран (например, Ирландия, Австралия).(С. А.). ..

Дополнительный поиск Передаваемый Голос Передаваемый Голос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Передаваемый Голос" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Передаваемый Голос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа