Политическая Власть

145

Полномочия и деятельность по управлению обществом и государством..

Значения в других словарях
Поименное Голосование

См. Голосование в парламенте.. ..

Полиноминальныи Избирательный Округ

См. Избирательный округ.. ..

Политическая Жизнь

Совокупность отношений, возникающих в связи с управлением обществом и государством, решением возникающих отсюда дел и проблем, влиянием друг на друга участников П. Ж. Наиболее типичные участники П. Ж. - государство, субъекты федерации, территории, государственные органы и органы местного самоуправления, политические партии, движения и иные общественные объединения, граждане и их группы, средства массовой информации. В определенных случаях участниками П. Ж. Могут стать также предприятия, учрежден..

Политическая Организация

Общественное объединение, ставящее своей целью влияние на общественные и государственные процессы, участие в выборах депутатов представительных органов и выборных должностных лиц, а через них - на осуществление государственной власти и местного самоуправления. Политической организацией можно назвать также государство в целом как организацию для управления обществом.(С. А.). ..

Политическая Власть

- способность и возможность социальной группы, страты (слоя) или класса осуществлять свою волю, оказывать определяющее воздействие на деятельность, поведение людей посредством авторитета, права, насилия. Разновидностью П.в. Является государственная власть. (Г.И.). ..

Политическая Власть

- способ управления населением страны в интересах господствующего класса с помощью государственного аппарата, при котором распоряжения высшего органа обязательны для исполнения всеми должностными лицами и всем населением страны. Политическая власть имеет три ветви - законодательную, исполнительную и судебную. Задача законодательной власти - издавать законы, исполнительной - руководить обществом, опираясь на эти законы, судебной - вершить правосудие, опираясь на них же. При авторитарной влас..

Дополнительный поиск Политическая Власть Политическая Власть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Политическая Власть" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Политическая Власть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа