Представительное Учреждение

81

То же, что и представительный орган..

Значения в других словарях
Представитель Власти

В российском праве, в том числе и уголовном праве, П. В. - должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости (см., например, ст. 318 УК РФ). К П. В. Относятся должностные лица представительных органов, в том числе депутаты и их помощники, исполнительных органов, контролирующих органов, в том числе налоговой службы, санитар..

Представительная Демократия

Понятие конституционного права, включающее в себя следующие составные части:. ..

Представительный Орган

Обобщенное и издавна принятое наименование коллегиальных органов государственной власти или местного самоуправления, состоящих из депутатов (представителей), избираемых населением. Назначение коллегиального органа - выражать (представлять) интересы населения, принимать, исходя из этого, соответственно законы государства или субъекта федерации, решения органов местного самоуправления, бюджет территории. Формировать или участвовать в формировании иных органов государства, местного самоуправления. ..

Представительство Субъекта Российской Федерации

Представительство субъекта на федеральном уровне. Официально - это представительство при Правительстве или Президенте РФ. Оно возглавляется представителем исполнительной власти - чаще всего в ранге заместителя главы правительства субъекта. В принципе - это представительство не только исполнительной власти, но и законодательной (представительной) власти субъекта. Содействует учету интересов субъекта при решении вопросов в федеральных органах. Укрепляет контакты органов субъекта с федеральными орг..

Представительное Учреждение

- то же, что и представительный орган.. ..

Дополнительный поиск Представительное Учреждение Представительное Учреждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Представительное Учреждение" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Представительное Учреждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 27 символа