Президент Российской Федерации

72

Глава Российского государства..

Значения в других словарях
Президент Российской Федерации

В соответствии с Конституцией РФ (ст. 80 и др.) Президент Российской Федерации является главой государства и определяет основные направления внутренней и внешней политики Российского государства. Президентом может быть избран гражданин России не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет. Условия и порядок выборов Президента регламентируются статьями 81,82 Конституции и специальным федеральным законом. Выборы Президента согласно статье 102 Конституции назначает в..

Президент Российской Федерации

- в соответствии с Конституцией РФ (ст. 80 и др.) Президент Российской Федерации является главой государства и определяет основные направления внутренней и внешней политики Российского государства. Президентом может быть избран гражданин России не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет. Условия и порядок выборов Президента регламентируются статьями 81,82 Конституции и специальным федеральным законом. Выборы Президента согласно статье 102 Конституции назначае..

Представление Прокурора

Одна из разновидностей актов прокурорского реагирования на выявленное нарушение закона. Вносится в виде специально оформленного документа прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которое полномочно устранить допущенное нарушение. Оно подлежит безотлагательному рассмотрению.. ..

Президент Государства

Единоличный (т. Е. Представленный одной персоной) орган государственной власти. Вместе с тем - высшее должностное лицо государства зачастую одновременно и верховный главнокомандующий вооруженными силами государства.. ..

Президентская Республика

Разновидность государства с республиканской формой правления. Другой республиканской формой правления является парламентарная республика. Зачастую существуют смешанные варианты, сочетающие элементы парламентарной и президентской республик.. ..

Президентское Правление

См. Прямое президентское правление.. ..

Президент Российской Федерации

- единоличный глава Российского государства. П. РФ избирается непосредственно гражданами РФ на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Условия и порядок выборов П. РФ определяются Конституцией РФ (ст. 81, 82), а также Федеральными законами. От 19 сентября 1997 г. "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и от 31 декабря 1999 г. "О выборах Президента Российской Федерации". В соответствии с указа..

Дополнительный поиск Президент Российской Федерации Президент Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Президент Российской Федерации" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Президент Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 30 символа