Преступление Политическое

61

Понятие, которое современному российскому уголовному законодательству неизвестно..

Значения в других словарях
Преступление

Виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное Уголовным кодексом РФ под угрозой наказания.. ..

Преступление Должностное

В широком смысле слова это преступление, совершенное с использованием должностного положения или в ущерб ему, а в узком - одно из преступлений, отнесенных ко второй группе преступлений против государственной власти (см. Преступление против государственной власти).(К. Г.). ..

Преступление Против Государственной Власти

Преступление, которое в соответствии с уголовным законодательством охватывают три группы деяний:. ..

Преступление Против Порядка Управления

Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа. Применение насилия в отношении представителя власти. Оскорбление представителя власти. Разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении должностных лиц правоохранительного или контролирующего. ..

Преступление Политическое

- понятие, которое современному российскому уголовному законодательству неизвестно. В практике прошлых лет, особенно 30-х - начала 50-х гг., по политическим мотивам осуществлялись массовые репрессии в отношении, как правило, ни в чем не повинных людей, вымышленных "врагов народа", "контрреволюционеров" и т. Д. (К. Г.). ..

Дополнительный поиск Преступление Политическое Преступление Политическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Преступление Политическое" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Преступление Политическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 25 символа