Прокурорский Протест

95

Акт прокурорского реагирования на противоречащий закону правовой акт. П. П. Направляется в орган или должностному лицу, которые издали этот акт, либо в суд в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством..

Значения в других словарях
Прокурор

Должностное лицо прокуратуры. Согласно ст. 54 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации"(в редакции ФЗ от 10 февраля 1999 г.), к прокурорам относятся. Генеральный прокурор РФ, его советники, старшие помощники и помощники по особым поручениям, заместители Генерального прокурора РФ, их помощники по особым поручениям, заместители, старшие помощники и помощники Главного военного прокурора, все нижестоящие прокуроры, их заместители, помощники прокуроров по особым поручениям, старшие пом..

Прокурорский Надзор

См. Надзор прокурорский.. ..

Промульгация

Подписание и обнародование закона главой государства (см. Обнародование закона. Опубликование закона).. ..

Прописка

Система учета места жительства граждан, длительное время применявшаяся и фактически еще применяемая органами внутренних дел (милицией) в России. Сопровождается проставлением в паспорт или заменяющий его документ штампа П., в котором указывается место постоянного или временного проживания гражданина (отсюда - выражения "постоянная прописка", "временная прописка").. ..

Прокурорский Протест

- акт прокурорского реагирования на противоречащий закону правовой акт. П. П. Направляется в орган или должностному лицу, которые издали этот акт, либо в суд в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством. П. П. Подлежит обязательному рассмотрению не позднее чем в десятидневный срок с момента его поступления. В случае принесения П. П. На решение представительного (законодательного) органа субъекта РФ или органа местного самоуправления - на ближайшем заседании. При исключительных обс..

Дополнительный поиск Прокурорский Протест Прокурорский Протест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прокурорский Протест" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прокурорский Протест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа