Районный Суд

172

Гражданский суд основного звена в подсистеме судов общей юрисдикции. До принятия Федерального конституционного закона "О судебной системе Российской Федерации" от 31 декабря 1996 г. Он официально именовался по-разному. Районным (городским) народным судом, городским судом, районным судом, межмуниципальным судом (г. Москва)..

Значения в других словарях
Районный Суд

С 1997 г. Название основного звена системы общих судов в РФ. До принятия Федерального конституционного закона "О судебной системе Российской Федерации" от 26 декабря 1996 г. Р. С. Именовались народными судами. Р. С. Относятся к федеральным судам и финансируются исключительно из федерального бюджета. Судей Р. С., как и других федеральных судей, назначает Президент РФ. В соответствии со ст. 21 Закона о судебной системе Р. С. В пределах своей компетенции рассматривает дела в качестве суда первой и ..

Районный Суд

- с 1997 г. Название основного звена системы общих судов в РФ. До принятия Федерального конституционного закона "О судебной системе Российской Федерации" от 26 декабря 1996 г. Р. С. Именовались народными судами. Р. С. Относятся к федеральным судам и финансируются исключительно из федерального бюджета. Судей Р. С., как и других федеральных судей, назначает Президент РФ. В соответствии со ст. 21 Закона о судебной системе Р. С. В пределах своей компетенции рассматривает дела в качестве суда первой..

Разъяснения По Вопросам Судебной Практики

Функция, возложенная Конституцией РФ на Верховный Суд РФ и Высший Арбитражный Суд РФ. Непосредственно она выполняется пленумами этих судов на основе результатов обобщения судебной практики и статистических данных. Оформляются такие разъяснения документами, именуемыми постановлениями соответствующих пленумов.. ..

Район

Понятие, которое в соответствии с его семантическим значением используется в праве, в том числе в конституционном, в разных аспектах.. ..

Распоряжение

В конституционном и административном праве акт органа или должностного лица системы государственной власти или местного самоуправления, изданный в рамках их полномочий и обязательный для всех, кому он адресован. Р. Чаще всего посвящены конкретным, относительно частным случаям. Исполнение Р. Исчерпывает ситуацию. Однако Р. Может быть и актом длительного действия (например, о назначении должностного лица, об образовании комиссии, о финансировании какого-то мероприятия и т. П. На соответствующий ср..

Распоряжение Правительства

Правовой акт Правительства РФ, правительства субъекта РФ.. ..

Районный Суд

Федеральный суд общей юрисдикции. Р.с. Образуются в каждом районе или городе. Один суд может быть создан на район и город, а также на территории, не совпадающей с пределами административного района. К Р.с. По правовому положению приравниваются городские, межмуниципальные, окружные суды. Р.с. Состоит из судей и народных заседателей. Численный состав Р.с. Определяется исходя из количества населения подведомственной ему территории, объема работы. В состав суда входит один или несколько судей. В мно..

Районный Суд

Федеральный суд общей юрисдикции. Р.с. Образуются в каждом районе или городе. Один суд может быть создан на район и город, а также на территории, не совпадающей с пределами административного района. К Р.с. По правовому положению приравниваются городские, межмуниципальные, окружные суды.Р.с. Состоит из судей и народных заседателей. Численный состав Р.с. Определяется исходя из количества населения подведомственной ему территории, объема работы. В состав суда входит один или несколько судей. В мног..

Дополнительный поиск Районный Суд Районный Суд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Районный Суд" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Районный Суд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа