Расследование

235

Термин, употребляемый для обозначения видов регламентируемой уголовно-процессуальным законодательством деятельности по выявлению и раскрытию преступлений, изобличению лиц, виновных в их совершении (см. Дознание. Предварительное следствие). (К. Г.).

Значения в других словарях
Расследование

-я, ср.. ..

Расследование

• всестороннее расследование. ..

Расследование

См. Испытание, разбирать.... ..

Расследование

Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Расследовать.. ..

Расследование

Расследования, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Расследовать (книжн.). Тщательное расследование вопроса. 2. Следствие, дознание (офиц. Право). Вследствие жалоб на злоупотребления назначено расследование.. ..

Расследование

Стадия уголовного процесса, в ходе которой органами дознания и предварительного следствия осуществляются предусмотренные уголовно-процессуальным законом действия и принимаются решения с целью собирания и проверки доказательств, раскрытия преступления, привлечения в качестве обвиняемых лиц, его совершивших. Материалы Р. После утверждения прокурором обвинительного заключения направляются в суд.. ..

Расследование

- стадия уголовного процесса, в ходе которой органами дознания и предварительного следствия осуществляются предусмотренные уголовно-процессуальным законом действия и принимаются решения с целью собирания и проверки доказательств, раскрытия преступления, привлечения в качестве обвиняемых лиц, его совершивших. Материалы Р. После утверждения прокурором обвинительного заключения направляются в суд.. ..

Расследование

(предварительное расследование). ..

Распоряжение Правительства

Правовой акт Правительства РФ, правительства субъекта РФ.. ..

Распоряжение Президента

Правовой акт Президента РФ, президента республики в составе РФ.. ..

Расследование Депутатское

См. Депутатское расследование.. ..

Ратификация

Одна из форм выражения согласия государства на обязательность для него международного договора. Р. Означает утверждение парламентом договора, заключенного от имени государства его президентом или правительством.. ..

Расследование

- см. Предварительное расследование.. ..

Дополнительный поиск Расследование Расследование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расследование" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расследование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа