Резервные Депутаты

208

Лица, избранные в состав представительного органа, участвующие в его работе, а также в работе комитетов и комиссий представительного органа, в обеспечении контактов с избирателями и объединениями граждан, однако не обладающие правом решающего голоса при принятии органом решений..

Значения в других словарях
Режим

Термин, употребляемый в праве в ряде словосочетаний с различными значениями. Например, существует понятие "правовой Р." - применительно к характеру общественных отношений после их урегулирования нормами права, статусу участников этих отношений.. ..

Режим Государственный

Совокупность методов и способов осуществления государственной власти, используемых стоящими у власти группами, классами или слоями. Государственный режим является наиболее динамичной составной частью формы государства, чутко реагируя на происходящие в окружающей экономической и социально-политической среде наиболее важные процессы и изменения, в частности, в соотношении социально-классовых сил.. ..

Репатриация

Возвращение на (историческую) родину лиц, в силу различных обстоятельств оказавшихся вне ее. Наиболее типичны случаи Р.:. ..

Республика

См. Форма государства. Форма государственного устройства. Форма правления. Парламентарная республика. Президентская республика.. ..

Резервные Депутаты

- лица, избранные в состав представительного органа, участвующие в его работе, а также в работе комитетов и комиссий представительного органа, в обеспечении контактов с избирателями и объединениями граждан, однако не обладающие правом решающего голоса при принятии органом решений. Как правило, система избрания Р. Д. Выглядит следующим образом. Территория, на которой действует представительный орган, делится на несколько многомандатных избирательных округов. От каждого округа избирается не более ..

Дополнительный поиск Резервные Депутаты Резервные Депутаты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Резервные Депутаты" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Резервные Депутаты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа