Символы Государства

185

То же, что и атрибуты государства. Дают представление о природе (сущности) государства и тех ценностях, которых оно придерживается. Главными С. Г. Являются государственные флаг, герб и гимн. Они устанавливаются конституцией государства, а их подробное описание и порядок использования определяются в специальном законе или ином акте общегосударственного значения. Государство имеет исключительное право на установление своих символов. Их установление кем-либо еще, помимо государства, - невозможно. Нарушение порядка использования С. Г., а также неуважительное отношение к ним и, тем более, их осквернение влекут административное или уголовное наказание..

Значения в других словарях
Сессия

Организационная форма работы представительного органа. Во время С. Проводятся заседания представительного органа (если он состоит из палат, работающих сообща, это - их раздельные и совместные заседания), заседания совета, президиума представительного органа, депутатских комитетов и комиссий, парламентские слушания, работа депутатов в комитетах, комиссиях, фракциях, депутатских группах, а также с избирателями (как по месту нахождения представительного органа, так и с выездом в округа, на территор..

Сецессия

Отделение части территории от данного государства по решению ее населения или органов власти, действующих на данной территории. Выход из государства какой-либо административно-территориальной единицы, а из федеративного государства - его субъекта по решению населения, принятому на референдуме, или органов власти данной единицы, субъекта (см. Также. Выход из государства). (С. А.). ..

Сингапур

(Республика Сингапур)государство в Юго-Восточной Азии. Образовано 9 августа 1965 г. В результате выхода Сингапура из состава Федерации Малайзии. 22 декабря 1965 г. Провозглашен республикой в составе Британского Содружества. Столица - г. Сингапур.. ..

Сирия

(Сирийская Арабская Республика)государство в Юго-Западной Азии. Независимость достигнута в 1943 г. 17 апреля 1946 г. Завершен вывод иностранных (французских) войск (17 апреля - национальный праздник День эвакуации). Столица - г. Дамаск.. ..

Символы Государства

- то же, что и атрибуты государства. Дают представление о природе (сущности) государства и тех ценностях, которых оно придерживается. Главными С. Г. Являются государственные флаг, герб и гимн. Они устанавливаются конституцией государства, а их подробное описание и порядок использования определяются в специальном законе или ином акте общегосударственного значения. Государство имеет исключительное право на установление своих символов. Их установление кем-либо еще, помимо государства, - невозможно...

Дополнительный поиск Символы Государства Символы Государства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Символы Государства" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Символы Государства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 19 символа