Территориальная Целостность

168

См. Государственная целостность..

Значения в других словарях
Татарстан

(Республика Татарстан)согласно Конституции Т. От 6 ноября 1992 г. (с изменениями и дополнениями от 30 марта 1995 г.), суверенное демократическое государство, выражающее волю и интересы всего многонационального народа республики (ст. 1). Т. Состоит в Российской Федерации. Правда, в Конституции Т. Используются формулировки, подчеркивающие его самостоятельность. Так, по стЛ, государственный суверенитет есть неотъемлемое качественное состояние Т. По ст. 61, Т. - суверенное государство, субъект между..

Территориальная Единица

См. Административно-территориальная единица. Административно-территориальное устройство.. ..

Территориальное Верховенство

Невозможность изменения территории государства или субъекта федерации без их согласия.. ..

Территориальное Общественное Самоуправление

Самоорганизация граждан по месту их жительства на части муниципального образования (территориях поселений, не являющихся муниципальными образованиями, микрорайонов, кварталов, улиц, дворов и других территориях) для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив в вопросах местного значения непосредственно населением или через создаваемые им органы Т. О. С., согласно Федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации..

Территориальная Целостность

- см. Территориальной целостности государств принцип.. ..

Дополнительный поиск Территориальная Целостность Территориальная Целостность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Территориальная Целостность" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Территориальная Целостность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 27 символа