Тринидад И Тобаго

210

(Республика Тринидад и Тобаго)островное государство у северо-восточного побережья Южной Америки в Карибском море. Независимо с 31 августа 1962 г. Член Британского Содружества. Столица - г. Порт-оф-Спейн. Административное деление. 9 графств..

Значения в других словарях
Тринидад и Тобаго

(Trinidad and Tobago) Республика Тринидад и Тобаго (Republic of Trinidad and Tobago), государство в Вест-Индии, на островах Тринидад, Тобаго и примыкающих к ним 5 небольших островах в Карибском море, у побережья Южной Америки. Входит в состав британского Содружества. Площадь 5,1 тыс. Км2. Население 1162 тыс. Чел. (1975). Столица — Порт-оф-Спейн (на острове Тринидад). В административном отношении разделено на 12 графств (в том числе 3 города на правах графств). Т. И Т. — республика (с августа 197..

Тринидад И Тобаго

ТРИНИДАД И ТОБАГО - республика Тринидад и Тобаго (Republic of Trinidad and Tobago), государство в Вест-Индии, на островах Тринидад и Тобаго. 5,1 тыс. Км². Население 1,25 млн. Человек (1990), главным образом тринидадцы-индопакистанцы и тринидадцы-креолы. Городское население 69% (1993). Официальный язык - английский. Верующие - христиане (ок. 70%), индуисты. Административно-территориальное деление. 9 графств. Столица - Порт-оф-Спейн. Входит в Содружество. Глава государства - президент. Законод..

Тринидад И Тобаго

Республика Тринидад и Тобаго, островное государство в Вест-Индии, недалеко от берегов Южной Америки. Площадь о.Тринидад 4828 кв. Км, там проживает 96% населения страны. Площадь о. Тобаго, расположенного в 34 км к северо-востоку, всего 300 кв. Км. В 1994 на обоих островах проживало 1370 тыс. Человек. Столица и главный порт - Порт-оф-Спейн (50,9 тыс. Жителей) на Тринидаде.. ..

Тринидад и тобаго

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Тринидад И Тобаго

Республика Тринидад и Тобаго (Republic of Trinidad and Tobago), государство в Вест-Индии, на островах Тринидад и Тобаго. 5,1 тыс. Км2. Население 1,25 млн. Человек (1990), главным образом тринидадцы-индопакистанцы и тринидадцы-креолы. Городское население 69% (1993). Официальный язык - английский. Верующие - христиане (ок. 70%), индуисты. Административно-территориальное деление. 9 графств. Столица - Порт-оф-Спейн. Входит в Содружество. Глава государства - президент. Законодательный орган - двухпал..

Трибунал

Заимствованный из французского юридического лексикона термин, имеющий широкое употребление вместо слова "суд". В России увлечение этим термином было вызвано событиями 1917-1922 гг., когда существовали революционные, военно-революционные и тому подобные трибуналы. Вплоть до 1992 г. Военные суды тоже назывались военными трибуналами. В наши дни такое наименование судов не используется. (К. Г.). ..

Тройка

Существовавшее в 1929-1953 гг. Орудие политических репрессий, состоявшее обычно из представителей органов НКВД, партийных и советских органов. Объявленная задача "троек" заключалась в "рассмотрении дел" о крупных хозяйственных злоупотреблениях и преступлениях политического характера. Процедура разбирательства для них не устанавливалась.. ..

Тувалу

Островное государство в юго-западной части Тихого океана, на архипелаге Тувалу. Бывший протекторат Великобритании. Независимость провозглашена 1 октября 1978 г. Ассоциированный член Британского Содружества. Столица - г. Фунафути.. ..

Тринидад И Тобаго

Тринида́д и Тоба́го(Trinidad and Tobago), гос-во в Вест-Индии, на одноимённых о-вах у сев.-вост. Побережья Юж. Америки. Пл. 5,1 тыс. Км², столица Порт-оф-Спейн. О-ва открыты и названы X. Колумбом в 1498 г. Тринидад ("троица" – три вершины горной гряды на берегу). Тобаго ("табак"). Тринидад с 1532 г. – испанская колония. В 1797 г. Захвачен Великобританией, а с 1802 г. – статус британского владения. В 1899 г. – формально о-ва административно объединены в единую колонию. С 31 августа (нац. Праздник..

Тринидад и Тобаго

Республика Тринидад и Тобаго, гос-во в Вест-Индии, у сев.-вост. Побережья Юж. Америки. Расположено на о-вах, по двум из которых получило название. Оба о-ва открыты Колумбом в 1498 г. Тринидад - исп. 'троица'. Назван по внешнему виду, напоминающему издали три скирды. Название Тобаго местное, его смысл неизвестен. Существует мнение, что на этом острове туземцы курили из трубок, которые назывались тамбака, и что отсюда пошло и название острова, и слово табак. Однако чаще заимствование слова ..

Тринидад И Тобаго

(Trinidad and Tobago) - государство в Вест-Индии, расположенное на о-вах Тринидад (4828 км2) и Тобаго (300 км2) из группы Малых Антильских о-вов. Нас. 1,1 млн. Чел. (1970, оценка), из них св. 40% - негры, ок. 40% - индийцы, 16% - мулаты, 3%, - белые, остальные - китайцы и пр. Столица - Порт-оф-Спейн (159 тыс. Жит.). Гос. Язык - английский. Согласно конституции 1962, Т. И Т. Имеет статус доминиона в составе Содружества. Главой гос-ва является королева Англии (с 1952 - Елизавета II), представленна..

Тринидад И Тобаго

(Trinidad and Tobago), Республика Тринидад и Тобаго - гос-во в Вест-Индии на одноименных о-вах, независимость провозглашена 31.08.1962. Б. Брит, колонии Тринидад и Тобаго были объединены 01.01. 1899, почт, службы слились лишь в 1913. Первые марки объединенной колонии (аллегорическое изображение Британии) вышли в 1913. В 1915-18 вып. Марки почт.-благотворительные и военного налога, 1935 - первые памятные марки. Провозглашение независимости было отмечено памятной серией. Первый блок изд. В 1970. В..

Дополнительный поиск Тринидад И Тобаго Тринидад И Тобаго

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тринидад И Тобаго" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тринидад И Тобаго, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа