Федеральная Нотариальная Палата

177

Объединение, образуемое нотариальными палатами субъектов РФ. Это - самоуправляющаяся организация. Ее высшим органом является собрание представителей местных палат, утверждающее Устав Ф. Н. П. И избирающее ее правление и президента для ведения текущей организационной работы. На Ф. Н. П. Возложены, в частности. Координация деятельности нотариальных палат. Представление их интересов в органах государственной власти и управления, других организациях. Защита социальных и профессиональных прав нотариусов, занимающихся частной практикой. (К. Г.).

Значения в других словарях
Федеральная Комиссия России

В соответствии с Указом Президента РФ "О системе федеральных органов исполнительной власти" от 14 августа 1996 г. (с изменениями от 6 сентября 1996 г.) один из видов федеральных органов исполнительной власти. Осуществляет на коллегиальной основе межотраслевую координацию по вопросам, отнесенным к ее ведению, а также функциональное регулирование в определенной сфере деятельности.. ..

Федеральная Миграционная Служба России

Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную политику в области миграции населения и координирующий работу по этому направлению в Российской Федерации. В субъектах РФ создаются органы ФМСР, юридически не подчиняющиеся органам государственной власти субъектов РФ. ФМСР и указанные органы субъектов образуют государственную систему управления миграционными процессами в РФ. Основные задачи ФМСР и ее органов. Общая оценка миграционных процессов, разработка проектов федеральн..

Федеральная Служба Налоговой Полиции РФ

Один из правоохранительных органов, призванных участвовать в обеспечении экономической безопасности Российской Федерации.. ..

Федеральная Служба России

Один из видов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющий специальные (исполнительные, контрольные, разрешительные, регулирующие и др.) функции в установленных сферах ведения в соответствии с Указом Президента РФ "О системе федеральных органов исполнительной власти" от 14 августа 1996 г. (с изменениями от 6 сентября 1996 г.).. ..

Федеральная Нотариальная Палата

(ФНП). ..

Федеральная Нотариальная Палата

- всероссийское профессиональное объединение нотариальных палат субъектов Российской Федерации, выполняющее публично-правовые функции, созданное по предписанию закона и основанное на обязательном членстве нотариальных палат.. ..

Дополнительный поиск Федеральная Нотариальная Палата Федеральная Нотариальная Палата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральная Нотариальная Палата" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральная Нотариальная Палата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 31 символа