Федеральный Арбитражный Суд Округа

141

Арбитражный суд, действующий на территории одного из десяти образованных в Российской Федерации округов, в состав которых включены от двух и более субъектов РФ..

Значения в других словарях
Федеральное Собрание Российской Федерации

Согласно ст. 94 Конституции РФ, ''Федеральное Собрание - парламент Российской Федерации - является представительным и законодательным органом Российской Федерации". ФС - один из федеральных органов, осуществляющих государственную власть в РФ, это орган законодательной власти (ст. 10-11 Конституции РФ).. ..

Федеральные Органы Исполнительной Власти

Обобщенное наименование органов исполнительной власти РФ, используемое Конституцией и другими нормативными актами РФ. В соответствии с Указом Президента РФ "О системе федеральных органов исполнительной власти" от 14 августа 1996 г. (с последующими изменениями) в систему этих органов входят министерства РФ (федеральные министерства) и иные федеральные органы исполнительной власти. Государственные комитеты РФ, федеральные комиссии России, федеральные службы России, российские агентства, федеральны..

Федеральный Закон

Нормативный правовой акт РФ, предусмотренный ее Конституцией. Проект Ф. З. Вносится в Государственную Думу (ГД) и принимается ею большинством голосов от общего числа депутатов.. ..

Федеральный Конституционный Закон

Один из видов законов, предусмотренных Конституцией РФ. Принимается квалифицированным большинством голосов палат Федерального Собрания (ФС) РФ, имеет более высокую юридическую силу по сравнению с федеральными законами и, тем более, иными правовыми актами. Для принятия ф. К. З. Требуется одобрение не менее трех четвертей голосов от общего числа членов СФ и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов ГД. Принятый Ф. К. З. Подлежит подписанию в течение 14 дней Президентом РФ и обнародова..

Федеральный Арбитражный Суд Округа

Федеральный арбитражный суд округа в пределах своей компетенции рассматривает дела в качестве суда кассационной инстанции, а также по вновь открывшимся обстоятельствам. Федеральный арбитражный суд округа является вышестоящей судебной инстанцией по отношению к действующим на территории соответствующего судебного округа арбитражным судам субъектов Российской Федерации. Федеральный конституционный закон от 31.12.96 N 1-ФКЗ, ст.24. ..

Дополнительный поиск Федеральный Арбитражный Суд Округа Федеральный Арбитражный Суд Округа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральный Арбитражный Суд Округа" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральный Арбитражный Суд Округа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 34 символа