Чувашия, Чувашская Республика

199

(Чаваш республики)демократическое социальное правовое государство в составе РФ в соответствии с конституцией 1997 г. Государственными языками являются чувашский и русский языки. Столица - г. Чебоксары (Шупашкар)..

Значения в других словарях
Чрезвычайное Положение

Особый правовой режим деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, допускающий установленные законом ограничения прав и свобод граждан и прав юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей. Ч. П. Является временной мерой и может вводиться исключительно в интересах обеспечения безопасности граждан и охраны конституционного строя государства. Целью введения Ч. П. Являются скорейшая нормализация обстановки, во..

Чтение

Наименование стадии законодательного процесса в парламенте или его палате. Например, в Государственной Думе (ГД) рассмотрение законопроектов и принятие федеральных законов проходит в трех Ч. (если ГД применительно к конкретному законопроекту не примет другого решения).. ..

Швейцария

(Швейцарская Конфедерация)государство в Центральной Европе. Столица - г. Берн.. ..

Швеция

(Королевство Швеция)государство в Северной Европе. Член Европейского Союза (с 1995 г.). Столица - г. Стокгольм.. ..

Дополнительный поиск Чувашия, Чувашская Республика Чувашия, Чувашская Республика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чувашия, Чувашская Республика" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чувашия, Чувашская Республика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 29 символа