Язык Государственный

264

Язык органов государственной власти, учреждений, предприятий и организаций, язык, на котором осуществляется судопроизводство, ведется обучение в школах, средних специальных и высших учебных заведениях государства..

Значения в других словарях
Язык государственный

см. Государственный язык.. ..

Язык Государственный

См. Государственный Язык.. ..

Язык Государственный

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК).. ..

Юридическое Лицо

Субъект гражданского права, участник гражданско-правовых отношений. В качестве юридических лиц выступают государственные и общественные организации и учреждения, которые обладают следующими признаками:. ..

Юридическое Право

Возможность определенного поведения, действия, закрепленная в нормативном юридическом акте. (С. А.). ..

Язык Межнационального Общения

Понятие, употребляемое по отношению к языку, на котором общаются граждане различных национальностей, проживающие в данном государстве или в какой-то определенной местности. Зачастую Я. М. О. Является язык государственный или язык. Официальный. Однако может быть и так, что государственным (официальным) языком является один язык, а Я. М. О. - другой. Например, согласно ст. 5 Конституции Республики Кыргызстан, государственным языком является кыр-гызский язык. Однако в связи с многонациональным сост..

Язык Официальный

1) используемое в некоторых случаях наименование языка, на котором работают государственные органы, осуществляется правосудие и т. Д. Иначе говоря, под Я. О. Подразумевается все то же самое, что в ином государстве - под языком государственным, однако использование последнего наименования считается нецелесообразным.. ..

Язык Государственный

Язык, на котором осуществляется работа органов данного государства, учреждений, предприятий и организации, ведется судопроизводство, обучение в школах, средних специальных и высших учебных заведениях и т.д.В соответствии с Конституцией РФ (ст. 68) Я.г. РФ на всей ее территории является русский язык. Конституция РФ предусматривает, что республики в составе РФ вправе устанавливать свои Я.г. В органах государственной власти, местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употреб..

Дополнительный поиск Язык Государственный Язык Государственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Язык Государственный" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Язык Государственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 20 символа