Язык Межнационального Общения

211

Понятие, употребляемое по отношению к языку, на котором общаются граждане различных национальностей, проживающие в данном государстве или в какой-то определенной местности. Зачастую Я. М. О. Является язык государственный или язык. Официальный. Однако может быть и так, что государственным (официальным) языком является один язык, а Я. М. О. - другой. Например, согласно ст. 5 Конституции Республики Кыргызстан, государственным языком является кыр-гызский язык. Однако в связи с многонациональным составом населения республики, конечно, Я. М. О. Остается русский язык. (С. А.).

Значения в других словарях
Язык межнационального общения

Язык, который используется как средство общения представителями разных национальностей в пределах одной страны. См. Национальный язык.. ..

Язык межнационального общения

..

Юридическое Право

Возможность определенного поведения, действия, закрепленная в нормативном юридическом акте. (С. А.). ..

Язык Государственный

Язык органов государственной власти, учреждений, предприятий и организаций, язык, на котором осуществляется судопроизводство, ведется обучение в школах, средних специальных и высших учебных заведениях государства.. ..

Язык Официальный

1) используемое в некоторых случаях наименование языка, на котором работают государственные органы, осуществляется правосудие и т. Д. Иначе говоря, под Я. О. Подразумевается все то же самое, что в ином государстве - под языком государственным, однако использование последнего наименования считается нецелесообразным.. ..

Язык Родной

Понятие, используемое Конституцией РФ. Согласно ч. 3 ст. 68 Конституции, "Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития". В данном случае под Я. Р. Подразумевается соответствующий национальный язык. Для человека Я. Р. Принято считать тот язык, на котором он говорит с детства. (С. А.). ..

Язык Межнационального Общения

Понятие, употребляемое по отношению к языку, на котором общаются граждане различных национальностей, проживающие в данном государстве или в какой-то определенной местности. Часто Я.м.о. Является язык государственный или язык официальный. Однако может быть и иначе. Например, согласно Конституции Республики Кыргызстан государственным языком является киргизский. Однако в связи с многонациональным составом населения республики Я.м.о. Остается русский язык. .Авакьян С.А.. ..

Язык Межнационального Общения

- язык общения для неэстонского населения в целом. В Эстонии это русский язык, посредством которого государствообразующая нация общается с будущими членами общества в период интеграции.. ..

Дополнительный поиск Язык Межнационального Общения Язык Межнационального Общения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Язык Межнационального Общения" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Язык Межнационального Общения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 29 символа