Геш Пати

322

(наст. Имя и фам. Патриция Параффе. Р.1954) – франц. Певица, танцовщица. После окончания хореографич. Уч-ща дебютировала как балерина. В музыку пришла в сер. 80-х. Поет свои песни на франц., англ. И нем. Языках. Среди ее последних синглов следует выделить «Wake Up» (1992)..

Значения в других словарях
Германо Александр Вячеславович

(наст. Фам. Герман. 1893–1955) – рус. Писатель. Писал на рус. И цыг. Языках. Собиратель цыганского фольклора, песен, сказок Г. Выпустил книги «Его звали волком и др. Рассказы» (1933), «Будь на страже» (1934), сб. «Стихи и песни» (1937). В цыганском т-ре «Ромэн» шли его пьесы «Жизнь на колесах», «Между огней».. ..

Герцен Александр Иванович

(наст. Фам. Яковлев. 1812–1870) – рус. Писатель, публицист, революц. Деятель. Незаконнорожденный сын богатого помещика И.А. Яковлева и воспитательницы его детей, немки Луизы Гааг. Брак родителей не был оформлен, и Г. Носил придуманную отцом фамилию (от нем. Слова Herz – сердце). Окончил Моск. Ун-т (1833), где вместе с Н.П. Огаревым возглавлял революц. Кружок. В 1934 арестован, 6 лет провел в ссылке. Печатался с 1836 под пс. Искандер. С 1842 в Москве руководил левым крылом западников. В филос. Тр..

Гиббон Льюис Грэссик

(наст. Имя Джеймс Лесли Митчелл. 1901–1935) – шотл. Писатель, археолог, историк. Автор трилогии «Шотландская тетрадь» (1932-34), в кот. Повествуется о жизни фермерской семьи, изображенной на фоне демократич. Движения в Шотландии с нач. I-й мировой войны до 30-х гг.. ..

Гилбер(т) Р.

• Гилбер(т) Р.(см. Гиль Рене).. ..

Дополнительный поиск Геш Пати Геш Пати

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Геш Пати" в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Геш Пати, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа