Гезихий

198

I..

Значения в других словарях
Гауденций

Гауденций, Gaudentius, из Брискии, ум. После 406 г. Н. Э., латинский христианский писатель. Епископ Брискии, был дружен с Амбросием, Иоанном Златоустом и Руфином. В защиту Иоанна Златоуста, удаленного в изгнание, поехал в 406 г. С письмом папы Иннокентия I и императора Гонория в Константинополь ко двору императора Аркадия, но безрезультатно. Оставил трактат Двадцать одна проповедь — проповеди, речи на темы катехизиса и толкования.. ..

Гедил

Гедил, Hedylos, начало III в. До н. Э. Долгое время жил на Самосе, затем — в Александрии вместе с Асклепиадом Самосским и Посейдиппом. Из творчества Г. Сохранилось 12 эпиграмм (3 из них — в Палатинской антологии, остальные — у Атенея) пиршественного содержания, реже — эротического.. ..

Гекатей из Абдеры

Гекатей из Абдеры, Hekataios, из Абдеры или из Теоса, IV/III в. До н. Э., греческий философ и историк. Ученик Пиррона из Элиды, предполагается также его связь с Демокритом. Г. Жил в Египте при Птолемее I (323-282 гг.). Среди прочих написал произведения. О поэзии Гомера и Гесиода (Peri tes poieseos Homeru kai Hesiodu), где он, предположительно, выводил мудрость великих греческих поэтов из Египта. О гиперборейцах (Peri Hyperboreon) — философско-этнографическую утопию, по-видимому, в форме романа п..

Гекатей Милетский

Гекатей Милетский, Hekataios, ок. 540-ок. 480 гг. До н. Э. Самый древний и самый знаменитый ионийский логограф. В 500 г. До н. Э. Пытался отговорить ионийцев от восстания против персов. Богатый купец, в торговых поездках объехал большую часть персидской империи, посетил черноморское побережье и Египет, в западном направлении доезжал по меньшей мере до Сицилии. — При создании своего географического произведения Путешествие вокруг земли (Ges periodos. Фр.) использовал как собственные наблюдения, т..

Дополнительный поиск Гезихий Гезихий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гезихий" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гезихий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа