Гермагор из Темны

238

Гермагор из Темны, Hermagoras, II в. До н. Э., греческий оратор. Автор произведения Искусство красноречия (Technai rhetorikai) в 6 книгах, которое — хотя, вероятно, и не было оригинальным — стало благодаря ясности изложения основой риторической науки в республиканском Риме и оказало большое влияние на различные учебники риторики. Большое значение имела и его точная и развернутая классификация, так называемый staseis (лат. Status — спорные пункты), различных судебных дел. С учением Г. Связывала себя родосская риторическая школа, наиболее выдающимся представителем которой был Молон..

Значения в других словарях
Гераклит

Гераклит, Herakleitos, из Эфеса, VI/V вв. До н. Э., греческий философ. Происходил из известного рода, в котором передавалась по наследству должность жреца культа героя Андрокла, основателя Эфеса. Г. Отказался от этой должности в пользу брата. Он был сторонником аристократии и презирал народ. — Г. Написал ок. 490 прозаических философских произведений, цитируемых позднее под заглавием О природе (Peri physeos). Сохранилось ок. 130 подлинных фрагментов. Своему сочинению Г. Намеренно придал форму сбо..

Германик

Германик, Юлий Цезарь. Germanicus, Iulius Caesar, 15 г. До н. Э.-19 г. Н. Э. Римский оратор и поэт. Сын Друза и Антонии, по велению августа был в 4 г. Н. Э. Усыновлен Тиберием. С 5 г. Н. Э. Муж Агриппины Старшей, отец Калигулы и Агриппины Младшей. Очень одаренный и прекрасно образованный, блистательный оратор, военачальник, покоритель народов Востока и рейнских племен. За победы над германцами в 15 и 16 гг. Н. Э. Получил прозвище Германик, завоевав любовь римских легионов. В 17 г., будучи послан..

Дополнительный поиск Гермагор из Темны Гермагор из Темны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гермагор из Темны" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гермагор из Темны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа