Германик

260

Германик, Юлий Цезарь. Germanicus, Iulius Caesar, 15 г. До н. Э.-19 г. Н. Э. Римский оратор и поэт. Сын Друза и Антонии, по велению августа был в 4 г. Н. Э. Усыновлен Тиберием. С 5 г. Н. Э. Муж Агриппины Старшей, отец Калигулы и Агриппины Младшей. Очень одаренный и прекрасно образованный, блистательный оратор, военачальник, покоритель народов Востока и рейнских племен. За победы над германцами в 15 и 16 гг. Н. Э. Получил прозвище Германик, завоевав любовь римских легионов. В 17 г., будучи послан на Восток для улаживания тамошних дел, присоеднил к Риму Каппадокию и Коммагену. Умер в 19 г. Н. Э., отравленный наместником Сирии Пизоном, возможно, по приказу Тиберия. — Г. Писал стихи на двух языках. Греческом и латинском. По-латыни он написал Аратею, свободный пересказ поэмы Арата Феномены.

Сохранилось 725 гекзаметров, которые можно сравнить с сохранившимися фрагментами поэмы Цицерона с тем же названием. Г. Превосходит Цицерона поэтическим талантом и своеобразием трактовки оригинала. Дополнением к этой поэме были Прогностики, метеорологическая поэма, из которой сохранились большие фрагменты. На греческом языке он писал, по-видимому, комедии, и на обоих языках — эпиграммы. От них ничего не осталось..

Значения в других словарях
Гераклит

Гераклит, Herakleitos, из Эфеса, VI/V вв. До н. Э., греческий философ. Происходил из известного рода, в котором передавалась по наследству должность жреца культа героя Андрокла, основателя Эфеса. Г. Отказался от этой должности в пользу брата. Он был сторонником аристократии и презирал народ. — Г. Написал ок. 490 прозаических философских произведений, цитируемых позднее под заглавием О природе (Peri physeos). Сохранилось ок. 130 подлинных фрагментов. Своему сочинению Г. Намеренно придал форму сбо..

Гермагор из Темны

Гермагор из Темны, Hermagoras, II в. До н. Э., греческий оратор. Автор произведения Искусство красноречия (Technai rhetorikai) в 6 книгах, которое — хотя, вероятно, и не было оригинальным — стало благодаря ясности изложения основой риторической науки в республиканском Риме и оказало большое влияние на различные учебники риторики. Большое значение имела и его точная и развернутая классификация, так называемый staseis (лат. Status — спорные пункты), различных судебных дел. С учением Г. Связывала с..

Гермесианакс

Гермесианакс, Hermesianaks, из Колофона, род. Ок. 300 г. До н. Э., греческий поэт. Был учеником и другом Филета Косского и на Косе провел, по-видимому, большую часть жизни. Писал элегии, возможно, и эпилии, из которых сохранились лишь фрагменты. Только по названию мы знаем Персику (Persika) — эпилий или любовную элегию. Лучше известна любовная элегия Леонтина (Leontion. Имя возлюбленной Г.), от которой сохранился фрагмент в 11 стихов, относящийся, вероятно, к истории Полифема и Галатеи, а также ..

Дополнительный поиск Германик Германик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Германик" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Германик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа