Лонгин

225

Значения в других словарях
Литература географическая

I.. ..

Лонг

Лонг, Longos, II (или начало III) в. Н. Э. Автор идиллического романа Дафнис и Хлоя (Ta kata Dafnin kai Chloen) в 4 книгах. Исполненное простоты и очарования действие происходит на острове Лесбос, вблизи Митилены, среди полей и лесов, на фоне которых разворачивается история двух подброшенных детей, воспитанных пастухами. Их пробуждающаяся любовь, разлука, страдания и разочарования, обретение родителей и свадьба, явившаяся исполнением желаний и наградой верности. Это повествование существенно отл..

Лукан

Лукан, Марк Анней. Lucanus, Marcus Annaeus, 39-65 гг. Н. Э., римский поэт. Сын Аннея Мелия, племянник философа и трагика Сенеки, родившийся в испанском городе Кордубе. С 40 г. Жил в Риме, где получил прекрасное риторическое образование. Учителем Л., а также поэта Персия, был знаменитый философ-стоик Корнут. Заканчивал учебу в Афинах, откуда Нерон призвал его в Рим, чтобы включить поэта, талант которого привлек его внимание, в круг ближайших друзей. Еще до достижения соответствующего возраста Л. ..

Лукиан

Лукиан, Lukianos, из Коммагены над Евфратом, ок. 120-ок. 190 гг. Н. Э., греческий оратор и писатель. Происходил из бедной сирийской семьи. Вначале осваивал ремесло скульптора, которое вскоре забросил, чтобы изучать риторику и философию. Благодаря упорному труду, он в совершенстве выучил греческий язык и стал одним из наиболее выдающихся представителей так называемой второй софистики (см. Софисты) Подобно другим софистам, он много путешествовал по Малой Азии, Греции, Италии и Галлии, произнося об..

Дополнительный поиск Лонгин Лонгин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лонгин" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лонгин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа