Парменид

255

Значения в других словарях
Парадоксографы

Парадоксографы (гр. Paradoksographoi. Лат. Paradoxographi или scriptores rerum mirabilium) — условное обозначение авторов, описывающих различные диковины (чудеса природы, события, «сенсации»), встречающиеся на свете, но не связанные с областью мифологии. Начала парадоксографии следует искать у ионийских логографов. К парадоксографам в узком значении этого слова мы причисляем около 40 писателей, но имена большинства из них немного нам говорят, а часто нам известны только названия произведений без..

Паул

Паул, Юлий. Paulus, Iulius, II/III вв. Н. Э., римский юрист. Был асессором Папиниана, когда тот занимал должность префекта преториан, позднее стал начальником императорской канцелярии и членом императорского совета и, наконец, при Александре Севере — префектом преториан. Был учеником Квинта Сервидия Сцеволы, хорошо подготовленным и талантливым юристом, хотя и не таким, как, например, Юлиан или Папиниан. Он писал много и довольно доступно, а его произведения были разнообразны по форме и содержани..

Дополнительный поиск Парменид Парменид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парменид" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парменид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа