Сульпиций

185

I..

Значения в других словарях
Страбон

Страбон, Strabon, из Амасеи, ок. 68г. До н.э. — ок. 26 г н.э., греческий географ и историк. Происходил из аристократической семьи с Понта. Воспитывался в Ниссе, а затем, в Риме. Совершал многочисленные путешествия и, как он сам о себе говорит, повидал мир от Армении до Сардинии, от Черного моря до Эфиопии. В 29 г. До н.э., был в Коринфе, потом путешествовал по Этрурии, Сицилии, Сардинии. После этого приехал в Рим, где провел несколькол лет. Примерно в 24 г. До н.э. Совершил путешествие в Египет...

Стратон Лампсакский

Стратон Лампсакский, Straton, ум. В 270–269 гг. До н.э., грческий философ. Воспитанник перепатетической школы (см. Аристотель), на протяжении нскольких лет был учителем и воспитателем будущего царя Египта Птолемея II Филадельфа. После смерти Теофраста(288 г. До н.э.) возвратился в Афины и принял руководство Лицеем, которым продолжал руководить до самой смерти. - В своих исследованиях и сочинениях занимался в основном естественными науками, за что и получил прозвище Физик, физиологией, медициной,..

Сульпиций Руф

Сульпиций Руф, Сервий. Sulpicius Rufus, Servius, часто просто Сервий, ум. В 43 г. До н. Э., римский юрист и оратор. Ровесник Цицерона, с которым вместе обучался риторике и философии. Хотя их интересы позднее и разошлись, дружба их продлилась до конца жизни. В 51 г. До н. Э. С. Стал консулом, а в 46 – 45 был правителем провинции Ахайя. От риторики к юриспруденции С. Перешел, по-видимому, под влиянием резкого порицания, высказанного ему знаменитым юристом старшего поколения Квинтом Муцием Сцеволой..

Сульпиция

Сульпиция, Sulpicia, I в. До н. Э., римская поэтесса. Племянница и воспитанница Мессалы. Написала 6 коротких любовных элегий к своему возлюбленному, которого она называет Церинфом. В стихах открыто выражает свои чувства. Радость любви, печаль о том, что она не может отметить вместе с любимым день его рождения, ревность к сопернице. Произведения С., хотя и несовершенные по форме, захватывают искренностью и непосредственностью. Стихи С. Сохранились в так называемом Тибулловом корпусе, в кн. III Ти..

Дополнительный поиск Сульпиций Сульпиций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сульпиций" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сульпиций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа