Ферекид

224

Значения в других словарях
Феон

Феон, Элий. Theon, Ailios, из Александрии, I/II вв. Н. Э., греческий ритор и грамматик. Автор сборника Вводные упражнения по риторике (Promnastata), вклшючающего различные виды риторических упражнений, предназначенных для ораторов, поэтов, историков и философов. Сборник сохранился не полностью. Сверх этого Ф. Был автором не сохранившихся комментариев ко многим авторам, в том числе Ксенофонту, Исократу и демосфену, а также учебника риторики и сочинения, посвященного проблемам синтаксиса.. ..

Феспий

Феспий, Thespis, из Икарии (община в Аттике), VI в. До н. Э., создатель греческой трагедии. Ф. Поставил первую трагедию во время празднования Великих Дионисий в Афинах в 61 олимпиаду (536–533 гг. До н. Э.). Вероятно, он ввел первого актера, который читал пролог и мог вести диалог с хором и его корифеем.. ..

Дополнительный поиск Ферекид Ферекид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ферекид" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ферекид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа