Эсхин

237

I..

Значения в других словарях
Эринна

Эринна, Erinna, с дорийского острова Телос, середина IV. До н. Э., греческая поэтесса. Умерла молодой. В 19 лет Э. Оплакивала смерть своей подруги Бавкиды. В ее честь она написала поэму Прялка в 300 гекзаметров, фрагменты которой нам известны из папируса, вспоминая проведенное вместе детство и работу за кроснами. Метрика поэмы Э. Уже несколько эллинистическая, но диалект все же дорийский, окрашенный эолизмами. В Палатинской антологии сохранились 3 эпиграммы Э., две надгробные, в честь Бавкиды, и..

Эсхил

Эсхил, Aischylos, из Элевсинской общины, 525-456 гг. До н. Э., греческий трагический поэт. Сын Еврофориона. Происходил из древнего аристократического рода Афин. Его молодость пришлась на времена упадка Писистратидов и закрепления в Афинах демократического строя. Э. Принимал участие в персидских войнах, сражался под Марафоном (где погиб его брат Кинагир) и Саламином, возможно, и при Платеях. В трагическом агоне впервые выступил в Афинах во время 70 олимпиады (499-496 гг. До н. Э.) совместно с Хор..

Эфор

Эфор, Ephoros, из Кимы в Малой Азии, ок. 405- ок. 330 гг. До н. Э., греческий историк. Согласно традиции, ученик Исократа. Первым из греческих историков описал всю греческую историю в произведении с тем же названием в 29 книгах (фр.). XXX кн. Дописал сын Э. Демофил. Минуя мифические времена, Э. Начал свое повествование с так называемого переворота Гераклидов (дорийское нашествие в XI в. До н. Э.) и довел его до 341 г. До н. Э. Содержание произведения было большей частью весьма толковым. Новым бы..

Юба

Юба (Юба II Мавританский). Iuba, греч. Iobas, ок. 52 г. До н. Э.-23 г. Н. Э. Греческий историк и географ. Сын Юбы I, царя Нумидии. Жил как заложник в Риме, где получил глубокое образование. Август пожаловал ему римское гражданство и посадил на нумидийский трон в 30 г. До н. Э. Пятью годами позже вместо Нумидии, которая стала римской провинцией, он получил Мавританию. Ю. Был прежде всего компилятором. Он писал труды по истории театра и живописи, редактировал многочисленные драматические и историч..

Дополнительный поиск Эсхин Эсхин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эсхин" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эсхин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 5 символа