Уэйкфилд

167

(Wakefield)Война Алой и Белой розы.

Значения в других словарях
Уэйкфилд

IУэ́йкфилд (Wakefield) Эдуард Гиббон (20.3.1796, Лондон, – 16.5.1862, Уэллингтон), английский экономист и политический деятель. Видный представитель англ. Классической политической экономии, автор комментариев к основному труду А. Смита. В «Письме из Сиднея» (1829) и работе «Англия и Америка» (1833) выдвинул план «систематической колонизации», предлагая повысить продажную цену земли в колониях и принять др. Меры, способствующие увеличению там контингента наёмных рабочих. Поощрение эмиграции труд..

Уэйкфилд

(Wakefield), город в центр. Ч. Великобритании, в 16 км к Ю. От г. Лидс. 317 тыс. Жителей (1996). Известен театром, где ставят циклы пьес на ср.-век. Сюжеты. Худож. Галерея, собор XIV в. Шерстяная, хим. Пром-сть. Маш-ние и металлообработка. Близ У. – добыча угля.. ..

Уэйкфилд

(Wakefield), Эдуард Гиббон (20.III.1796 - 16.V.1862) - англ. Экономист и политич. Деятель. В "Письме из Сиднея" ("Letter from Sydney", L., 1829) и работе "Англия и Америка" ("England and America", L., 1833) выдвинул план "систематической колонизации", предлагая на средства, полученные от продажи земли в колониях, вывозить туда рабочих из Англии и тем самым ослабить опасность социального взрыва. Маркс оценивал этот план как попытку "первоначального накопления" в колониях. У. - один из авторов т. ..

Ухуд

(Ohud)Война Мухаммеда с корейшитами. ..

Уцономия

(Utsonomiya)Революция Мэйдзи в Японии. ..

Уэска

(Huesca)1. Испано-мусульманские войны. ..

Уэссан

(Ushant)Французские революционные войны. ..

Дополнительный поиск Уэйкфилд Уэйкфилд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уэйкфилд" в словаре Энциклопедия битв мировой истории, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уэйкфилд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа