F

271

В музыке. 1) сокращение музыкального термина forte (см.). 2) употребляемое в Германии и Англии название ноты фа (см.)..

Значения в других словарях
Ex ungue leonem

(лат. Поговорка) — льва узнаем по когтям.. ..

Exspectantia

(Exspectativa, gratia exspectantia) — право назначения преемника на не освободившуюся еще церковную должность в видах занятия ее, когда она сделается вакантной. Древнейшее церковное право не знало таких Э. Они развились с XII—XIII в., после того как вошли в обычай так назыв. Абсолютные посвящения (см.). Частью чтобы обеспечить тех или других духовных лиц и ученых, частью чтобы получать доходы за посвящение (см. Аннаты), частью чтобы угодить князьям или светским магнатам, римская курия с XII в. Н..

Fabri

У древних римлян название плотников (f. Tignarii), кузнецов (f. Aerarii или ferrarii), каменщиков (f. Lapidarii) и т. П. Мастерская, а также ремесло назывались fabrica. Представители каждого ремесла, по преданию, были объединены Нумою в отдельные корпорации, или цеха (collegia), числом девять. В системе Сервиева государственного устройства fabri tignarii и fabri aerarii (ferrarii) составляли две центурии, называвшиеся centuriae fabrum. Эти центурии стояли вне пяти классов, на которые Сервий разд..

Facit indignatio versum

(латин.) — "негодование порождает стих", т. Е. Заставляет выступить в качестве сатирика-поэта. Вошедшее в поговорку выражение это представляет цитату из Ювенала (Satur., I, 79).. ..

Дополнительный поиск F F

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "F" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением F, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "F". Общая длина 1 символа