Jacob le bibliophile

356

Псевдоним Лакруа (см.)..

Значения в других словарях
Itio in partes

— см. Jus eundi in partes.. ..

Itius Portus

Трудноопределимая местность в древней Галлии, залив, из которого Юлий Цезарь вышел в море для покорения Британии. Ее искали чаще всего в Булони, Виссане, Амблетезе и устьях Соммы. По вопросу об И. В английской и французской литературах существует целый ряд изысканий.См. A. Wauter, "Wissant, l'ancien Portus Itius" (Брюссель, 1879).. ..

Jalousieschweller

(произн. Жалузишвеллер) — устройство, изобретение которого приписывается французу Гренье, для исполнения динамических оттенков на органе при piano. Такое приспособление было уже в 1750 г. Применено к органу англичанином Грином и употреблялось еще раньше в Англии для фортепьяно.. ..

Jeux floraux

Так назывались поэтические состязания на призы из цветов, происходившие в Тулузе под председательством Académie des jeux floraux. Возникновение их относится к XIV столетию и связано с именами семи тулузских граждан, которые таким путем думали воскресить поэзию трубадуров, пришедшую в то время в полный упадок. Эти семь лиц обратились ко всем друзьям "веселого искусства или знания" (gai savoir) с поэтическим приглашением явиться 1 мая 1324 года в Тулузу для участия в поэтическом состязании, на кот..

Дополнительный поиск Jacob le bibliophile Jacob le bibliophile

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Jacob le bibliophile" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Jacob le bibliophile, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "J". Общая длина 20 символа