Ligato

237

См. Legato..

Значения в других словарях
Libri feudorum

(usus feudorum, consuetudines feudales) — сборник обработанных теоретически положений ломбард. Ленного права, рассматриваемый как decima collatio novellarum (см. Новеллы) и составляющий продолжение научной обработки лангобард. Права (см.). Составлен в значительной части выдающимися миланскими юристами Гергардом Нигером и Обертом де-Орто из очень разнообразных источников. Императорских законов, изданных для Италии, обычного права, юридических случаев, догматических сочинений, обширных и кратких з..

Licentia poetica

(лат.) — "поэтическая вольность", т. Е. Отступление поэта ради требований размера или рифмы от обычного строя речи.. ..

Limes germanicus

(иначе palus, отсюда нем. Pfahl) — так назывался пограничный вал, возведенный римлянами в защиту от германцев. Начатый при Друзе и Тиверии, он строился более столетия. L. Начинался в виде стены у Кельгейма, недалеко от Регенсбурга, и тянулся в западном направлении до нынешней Вюртембергской границы у Лорха. Позади его лежал ряд прикрывавших укреплений, впереди находились окопы. У Лорха L. Менял свое направление. Сопровождаемый цепью укреплений на Неккаре, он шел большей частью к С, к Мильтенберг..

Limited

Определение, прибавляемое к английским акционерным обществам с ограниченной. Ответственностью. Ср. Акция и Акционерное общество.. ..

Дополнительный поиск Ligato Ligato

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ligato" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ligato, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "L". Общая длина 6 символа